Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
04:56

Москва выделила 15,5 млрд рублей на компенсации девелоперам

Missing

Москва выделила 15,5 млрд рублей на компенсации девелоперам

Расторжение инвестиционных контрактов с девелоперами обойдется Москве в 15,5 млрд рублей за четыре года, пишет газета «Ведомости».

В московском бюджете на 2011 год на компенсации инвесторам нашлось 2,4 млрд рублей. По данным издания, эти деньги будут взяты из средств на реализацию адресной инвестиционной программы. В проекте бюджета на 2012-2014 годы компенсации по расторгнутым инвестконтрактам заложены в расходах на исполнение судебных актов, разъяснили газете в мэрии. На 2012 год город предусмотрел на эти цели 7,7 млрд рублей, на 2013 год — 3,7 млрд рублей, на 2014 год — 1,7 млрд рублей. Таких сумм недостаточно, чтобы расплатиться со всеми инвесторами, заявил газете председатель совета директоров S. Holding Алексей Шепель. Депутат Мосгордумы Иван Новицкий отметил, что департамент финансов рассчитал размер компенсации на 2012 год, а цифры на последующие годы — прогнозные. В бюджет, если потребуется, будут вноситься поправки, подчеркнул Новицкий.

По данным мэра Сергея Собянина, в столице России заключены контракты на строительство 40 млн квадратных метров площадей, но «половина из них мертва, а из другой половины 50% требует ревизии». Столичный градоначальник лично возглавляет градостроительно-земельную комиссию, которая с конца 2010 года занимается ревизией всех действующих контрактов (всего их около 1 300).

К началу сентября этого года комиссия успела изучить ситуацию с 420 инвестконтрактами. По 279 из них принято решение оформить новые документы и около 25% контрактов отменить, подчеркивает газета. По данным сотрудников мэрии, на расторжение направлено 68 контрактов, 22 уже расторгнуто и еще 23 прекращено, потому что работы не были начаты. «В основном это либо центр города, либо точечная застройка. Вы можете себе представить: 7 млн квадратных метро помножьте на среднюю московскую цену — это будет около 35 млрд долларов» — рассказал Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

В бюджете на 2012 год расходная часть составит 1,7 трлн рублей, что на 14% больше уровня 2011 года. Дефицит в 2012 году будет равен 252 млрд рублей. Т.е. на компенсации инвесторам в 2012 году будет направлено менее 0,5% расходов. По словам Собянина, доходы бюджета Москвы в 2012 должны составить 1,45 трлн рублей.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»