Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Спрос россиян на замороженные полуфабрикаты вырос на треть

Supermarket-105347-freepik

Спрос россиян на замороженные полуфабрикаты вырос на треть

Спрос россиян на замороженные полуфабрикаты вырос с 1 января по 19 марта 2026 года на 33% относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом свидетельствуют данные сервиса "Самокат".

"Пользователи все чаще выбирают замороженные продукты и блюда, чтобы сберечь время на готовку и всегда иметь под рукой вариант для быстрого приема пищи. По данным "Самоката", спрос на замороженные полуфабрикаты вырос 1 января-19 марта на 33% относительно этого же периода 2025 года", - говорится в тексте.

Так, спрос на хинкали увеличился в 2,5 раза, на вареники с вишней в 2,2 раза, на наггетсы - в 2 раза. Также заметно вырос интерес к замороженной пицце: с курицей стали заказывать на 40% чаще, с пепперони - на 29%. Положительную динамику также показали овощные котлеты, которые покупали на 48% чаще и пельмени с говядиной и свининой - на 44%.

Помимо этого вырос интерес покупателей к замороженной рыбе и морепродуктам. Так, повысился спрос на окуня (+60%), палтуса (+55%), королевские креветки (+16%) и форель (+14%). Замороженные ингредиенты - еще один способ упростить готовку. В топе наиболее востребованных продуктов, не требующих мытья, чистки и нарезки оказались резаная морковь (+90%), лук (+67%), картофель фри (+59%) и горошек (+36,3%). Заметно вырос интерес россиян к овощной весенней смеси (+45%) - готовому набору для быстрого гарнира или супа. Также пользователи стали чаще заказывать замороженную клубнику (+26%) для выпечки и десертов.

Кроме того, спрос на замороженные десерты вырос на 53%. В 2 раза чаще стали заказывать бенто-чизкейки и морковные бенто-торты, и в 2,8 раз шоколадные чизкейки. 

Источник: ТАСС

Фото: freepik.com

Разделы: Новости компаний, спрос, полуфабрикаты, заморозка, продукты и Покупки

Дата: 03 апреля 2026, пятница 10:54

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2026  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой