Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
23:32

Московские власти объяснили, как стать легальным таксистом

Missing

Московские власти объяснили, как стать легальным таксистом

Департамент транспорта Москвы опубликовал в доступной для граждан форме порядок выдачи разрешений на работу такси, которые все таксисты должны будут иметь с 1 сентября.

«Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории города Москвы выдаются департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы на пять лет, на бесплатной основе до 1 января 2013 года», — говорится в презентации, опубликованной на сайте департамента.

При этом автомобилист должен получить разрешения на каждое транспортное средство, используемое в качестве такси, говорится в материалах.

Полученное разрешение действует в Москве и Московской области, с которой заключается соглашение.

«Разрешение выдается при наличии у юрлица или индивидуального предпринимателя на праве собственности или на условиях лизинга транспортных средств, предназначенных для оказания услуг», — указывается в сообщении.

Реестр разрешений размещается в свободном доступе на официальном сайте департамента транспорта.

Там также размещен список необходимых документов для его получения. Перевозчик должен подать заявление в электронном виде через портал госуслуг www.mos.gosuslugi.ru или в бумажном виде, документ, удостоверяющий личность заявителя, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) или реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), копию свидетельства о регистрации транспортного средства (ТС), заверенную заявителем, а если автомобиль находится в лизинге — также заверенную копию договора лизинга на каждое ТС.

После приема заявления его регистрируют в журнале поданных заявок, проверяют достоверность информации в заявлении и других документах. За этим следует оформление разрешения, и оно выдается перевозчику или его представителю. Заявление могут не принять, если не хватает какого-либо документа или заявитель не является юрлицом или частным предпринимателем.

На сайте департамента транспорта Москвы также представлены требования к автомобилям такси: транспортное средство должно проходить ТО каждые полгода, на его кузове должна иметься специальная цветографическая схема, а на крыше авто — опознавательный фонарь оранжевого цвета. Кроме того, такси должны быть оборудованы таксометром.

Что касается требований к водителям такси, то им необходимо иметь подтвержденный водительский стаж не менее трех лет или общий водительский стаж не менее пяти лет.

22 июня Мосгордума приняла поправки в закон «О такси в городе Москве», которые предполагают, что с 1 сентября 2011 года заниматься перевозкой пассажиров и багажа таксисты в Москве смогут только при наличии разрешения. Власти города пообещали, что процедура выдачи разрешений будет простой, для этого потребуется минимум документов.

28 июня мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что разрешения на работу такси в Москве будут выдавать с 25 июля, а в тестовом режиме — уже с 15 июля.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»