Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
13:35

Российский промышленный форум станет значимым событием отрасли в стране

___

Российский промышленный форум станет значимым событием отрасли в стране

В Уфе собирается самый высокий уровень спикеров и экспертов по вопросам развития промышленности.

Российский промышленный форум пройдет в Уфе с 27 февраля по 1 марта 2018 года. Одна из ведущих региональных платформ объединяет актуальную деловую программу и специализированные выставки «Машиностроение. Станкостроение», «Деревообработка», «Средства защиты» и «Инновационный потенциал Уфы».

Деловая программа Форума

В работе Форума в Уфе в этом году участвуют сразу четыре федеральных агентства - Агентство по технологическому развитию, Федеральное агентство по технологическому регулированию и метрологии, Российский экспортный центр, Фонд развития промышленности, а также крупнейшие профессиональные союзы, в частности, Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения», «Станкоинструмент». Все это говорит о значимости деловой программы и актуальности заявленных тем.

Впервые в Уфу приезжают авторитетнейшие ученые - академики РАН (Москва) и Сибирской академии РАН для представления своей позиции по проблемам развития отечественной промышленности.

Все они примут участие в Пленарном заседании «Стимулирующие и сдерживающие факторы развития промышленности в России», которое состоится 27 февраля.

Программа форума будет очень насыщенной и динамичной. Всего за 3 дня работы состоятся 22 деловые тематические секции. Среди них особое значение и интерес специалистов вызывает тема «Цифровизация промышленности: изменения, которые ждут промышленные компании при переходе на индустрию 4.0». По мнению экспертов, вопросы автоматизации процессов производства, информационной безопасности и промышленного интернета вещей, на данный момент являются наиболее востребованными направлениями деятельности всех предприятий и компаний.

Впервые в Уфе полномасштабное мероприятие проведет всемирно признанная Лаборатория Касперского. На форуме компания проведет секцию «Кибербезопасность промышленных объектов: факторы риска и методы предотвращения».

Традиционный Молодёжный день объединит работу Кадрового форума с участием более 5 тысяч студентов и молодых специалистов, которые готовы применить свои навыки и строить карьеру в промышленности и других технических сферах. Состоится самый честный и открытый диалог HR-директоров промышленных предприятий региона с молодежью.

Участие Союза немецких машиностроителей в работе Форума нацелено на будущее экономическое сотрудничество предприятий немецкого машиностроения с компаниями Башкортостана.

Проект «Инновационный потенциал Уфы» впервые собирает такой представительный состав, что говорит о лучшем опыте, который готовы перенимать в других регионах России. Под эгидой Администрации города с участием экспертов из Российского экспортного центра и членов делегаций Омска, Екатеринбурга, Челябинска, Самары состоятся круглые столы «Крупный и малый бизнес: сотрудничество, кооперация, точки роста» и «Эффективные инструменты поддержки и развития предприятий промышленности.

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Федерация профсоюзов РБ, Ассоциация организаций профсоюзов машиностроения РБ проведут круглые столы по безопасности и охраны труда и новым технологиям в организации труда современного производства. Ассоциация женщин-предпринимателей» РБ инициирует форсайт-сессию «Женское предпринимательство: управление ценностями».

Выставочная экспозиция

Все три дня работы выставок посетители смогут видеть в работе самые современные токарные, заточные, фрезерные, протяжные, сверлильные станки, шлифовальное оборудование, станки с ЧПУ. Это позволяет уникальная специализированная площадка ВДНХ-ЭКСПО УФА.

Более 130 компаний, представляющие 18 регионов России и 8 стран мира, выбрали Республику Башкортостан для демонстрации своих услуг, технологий и оборудования.

Главной целью участия их в выставках – расширить рынки сбыта и завязать новые экономические связи. В экспозиции принимают участие как компании, которые приезжают сюда из года в год, так и те, кто впервые экспонирует свою продукцию в республике.

Не секрет, что в России достаточно много промышленных выставок, но в этом году приоритетом многих стала экспозиция в Уфе. Что говорит о большом потенциале регионального рынка.

Выставки получили статус международных благодаря участию в экспозициях оборудования из Китая, Японии, Германии и др. Республика Беларусь представляет здесь три своих предприятия: Гомельский завод станочных узлов, Амкодор и Белорусские станки.

География российских участников расширилась за счет представителей из Брянской, Смоленской, Томской, Тверской и Липецкой областей.

В этом году изменился и качественный состав экспонентов. Более половины компаний – производители, которые предпочли сами представить собственное производство, что называется, «глаза в глаза», встретиться с потребителями лично. Среди производителей - флагманы отечественной промышленности, крупнейшие концерны и предприятия машиностроительной отрасли России и зарубежных стран: «ОДК-УМПО», Холдинг «Технодинамика» (Гидравлика и Молния), Концерн-Инмаш, «Халтек», «Легато», «СтанкоМашСтрой», «Пегас», «Интехника», а также Липецкое станкостроительное предприятие, Станкомонтаж (Стерлитамак), Афинара трубопроводы (Москва), Бежецкий завод «АСО» (Тверская область), Станкомашстрой (Пенза), Троицкстанкопром, Уфимский завод нефтегазового оборудования, Завод «Профтермо» (Набережные Челны) и другие.

Ежегодно востребованной остается экспозиция выставки «Средства защиты», которая демонстрирует последние разработки в области спецодежды и средств защиты на производстве, профилактическое питание

Уникальной по составу участников станет и выставка «Инновационный потенциал Уфы» с участием более 50 компании не только столицы Башкортостана, но и городов Челябинск, Екатеринбург, Омск. Международное значение ей предает участие предприятий Китая.

«Инновационный потенциал Уфы» ежегодно представляет возможность полноценно представить развитие молодежного потенциала. Традиционно большой раздел будет посвящен развитию детей и подростков, деятельности детских центров творчества и технопаркам.

Впервые в рамках Российского промышленного форума состоится очень важное и зрелищное событие – региональный учебно-тренировочный сбор юных робототехников. В нем примут участие школьники и студенты городов и районов Башкортостана.

Организаторами Форума выступают Правительство РБ, Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Администрация ГО г. Уфа РБ и Башкирская выставочная компания. Поддержку оказывают Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Союз «ТПП РБ», Ассоциация «Станкоинструмент», Российский экспортный центр, Академия наук РБ и другие.

Приглашаем всех посетить выставки и принять участие в деловой программе Российского промышленного форума!

Вся подробная информация на сайте www.prombvk.ru

Смотрите также список выставок на 2018 год

Разделы: Для пользы дела, БВК, Российский промышленный форум и выставка

Дата: 26 февраля 2018, понедельник 14:09

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»