Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
17:50

Опрос: при выборе работы для россиян важнее уровень зарплаты, чем адекватность руководства

Ruble-930551_1280

Опрос: при выборе работы для россиян важнее уровень зарплаты, чем адекватность руководства

При выборе работы россияне в первую очередь учитывают уровень зарплаты, на втором месте — степень адекватности руководства, на третьем — стабильность компании, следует из опроса, проведенного сервисом SuperJob.

В комментарии к результатам опроса отмечается, что самые важные факторы при выборе места работы для большинства россиян — это уровень оплаты труда (принципиально важен для 59% опрошенных), адекватность руководства (для 38%) и стабильность компании (для 35%).

Для 31% респондентов значимыми являются перспективы карьерного роста, для 27% — комфортная психологическая атмосфера в коллективе, для 23% — удобное расположение места работы.

Почти каждый пятый опрошенный (19%) отметил, что при выборе работы учитывает возможности личностного роста — расширения кругозора и профессионального развития. А 13% подчеркнули, что хотели бы иметь гарантии сохранения баланса работы и личной жизни.

Другие факторы упоминались реже: для 11% респондентов важно, чтобы в компании была эффективная система управления и действовали понятные «правила игры», по 10% опрошенных считают значимыми интересные рабочие задачи и достойный компенсационный пакет (добровольное медицинское страхование, оплату питания, проезда и т. п.). Еще 6% участников опроса при выборе работы учитывают возможность пройти обучение за счет работодателя, 5% — репутацию компании, а 2% принимают во внимание корпоративную культуру.

Высокий уровень оплаты труда чаще важен для россиян, уже имеющих доход свыше 80 тыс. рублей (71% опрошенных). Размер заработной платы на первом месте у всех, однако у мужчин чаще, чем у женщин (63% и 56% соответственно).

Представительницы прекрасного пола больше ценят комфортную психологическую обстановку (33% против 20% среди мужчин). Перспективы карьерного и личностного роста важнее для молодежи в возрасте до 24 лет, а адекватность начальства, комфортная психологическая атмосфера и понятные «правила игры» — для респондентов старше 45 лет.

«По сравнению с 2019 годом, когда SuperJob проводил аналогичное исследование, россияне при выборе работы стали реже учитывать стабильность компании: пандемия COVID-19 наглядно продемонстрировала, что даже устойчивые организации оказались бессильны перед локдауном. Тех же, кто полагается на уровень оплаты труда и адекватность руководства, напротив, сейчас больше, чем когда-либо. Выросло и число россиян, отмечающих важность сохранения так называемого work-life balance», — сказано в комментарии.

Опрос проводился 28 июля — 14 августа 2021 года, было опрошено 1,6 тыс. представителей экономически активного населения старше 18 лет во всех федеральных округах страны.

Источник: "Банки.ру"

Разделы: Новости компаний, зарплата, Работа, исследование, опрос и руководство

Дата: 19 августа 2021, четверг 14:36

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»