Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
18:32

Курс белорусского рубля к доллару рухнул до 8 600

Missing

Курс белорусского рубля к доллару рухнул до 8 600

Курс белорусского рубля к доллару по итогам первой в истории дополнительной сессии на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ) в среду, 14 сентября, установился на отметке 8 600 белорусских рублей за доллар. Об этом сообщил заместитель председателя правления Национального банка Белоруссии Тарас Надольный, передает РИА «Новости».

14 сентября ЦБ Белоруссии установил курс доллара на уровне 5 347 рублей. Таким образом, на торгах национальная валюты республики потеряла в весе к доллару 60,8%.

По словам Надольного, по итогам торгов на БВФБ курс установился на отметке 12 100 белорусских рублей за евро, 305 белорусских
рублей за российский рубль.

Официальный курс Нацбанка на 14 сентября составляет 7 281 белорусских рублей за евро (падение рыночного курса составляет 66,1%) и 177,13 белорусского рубля за российский рубль (обвал на 72,3%).

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о предстоящем переходе нацвалюты на рыночный курс 30 августа. «Курс белорусского рубля будет определяться спросом и предложением. Поддерживать его искусственно не планируется», — заявили в администрации главы государства.

Руководство Белоруссии регулировало курс национальной валюты на протяжении всей современной истории государства — с момента провозглашения независимости.

Страна перешла на свободный (рыночный) курс рубля с 14 сентября 2011 года. С этого же дня начала действовать более высокая ставка рефинансирования Нацбанка.

В результате перехода на рыночные правила игры, официальный курс белорусского рубля сравняется с ценой у спекулянтов («черного рынка»), заявлял в интервью BFM.ru управляющий активами ФГ БКС Николай Солабуто. Иными словами, белорусский рубль девальвируется на 25–60%, прогнозировал руководитель аналитического департамента группы компаний Broco Алексей Матросов.

Белоруссия перешла на на свободный курс рубля, чтобы получить кредит от МВФ, сообщала «Российская газета». Ситуация в финансовой сфере Белоруссии не из легких: растущий внешний долг, сильнейшие темпы роста цен, еще более стремительное ослабление курса национальной валюты. Эти явления отчасти вызваны резкой девальвацией белорусского рубля, произведенной правительством Лукашенко в мае для смягчения дефицита валюты и стабилизации ситуации в стране. 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»