Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
13:24

7 причин, по которым стоит регулярно лакомиться малиной

_

7 причин, по которым стоит регулярно лакомиться малиной

Кто не любит малину, как свежую, так и замороженную. Эти ягодки не просто вкусные, они также очень полезны для здоровья. Итак, какую же пользу приносит малина.

1. Малина имеет много питательных веществ

Одна чашка малины обеспечивает более 50% минимальной суточной нормы витамина С, которая поддерживает иммунитет и здоровье кожи, а также помогает вырабатывать коллаген. Помимо этого, малина также содержит марганец и витамин К, которые играют важную роль в здоровье костей. И это еще не все — в небольших дозах в этих ягодах есть витамин Е, витамины группы В, магний, медь, железо и калий.

2. Низкое содержание сахара

 

Малина также является одним из фруктов с самым низким содержанием сахара – всего 5 граммов на стакан свежей малины, по сравнению с примерно 20 граммами в одном среднем яблоке. Это делает ее отличным вариантом для тех, кто любит сладкое, но кто хочет свести к минимуму общее потребление сахара.

3. Антиоксиданты, предотвращающие старение

Малина полным-полна антиоксидантами. Эти соединения помогают снизить уровень сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета и ожирения. Антиоксиданты в малине также помогают уменьшить воспаление, известную причину преждевременного старения. Естественные защитные вещества в данных ягодах улучшают восстановление ДНК и блокируют ферменты, которые вызывают боль при артрите.

4. Защита от рака

Антиоксиданты малины и противовоспалительные соединения связаны с защитой от рака, уменьшая размножение раковых клеток. Тем не менее, исследования также показывают, что фитонутриенты в малине, такие как эллагитанины, могут помочь убить раковые клетки, сигнализируя об апоптозе или «запрограммированной гибели клеток».

5. Высокое содержание клетчатки

Чашка малины содержит целых 8 граммов фруктовой клетчатки, что составляет треть дневного минимума. Фруктовая клетчатка способствует похудению, снижает уровень сахара в крови, поддерживает хорошее пищеварение и способствует процветанию полезных кишечных бактерий (что хорошо поднимает иммунитет).

6. Малина может помочь предотвратить диабет

В рамках нового исследования, проведенного в Иллинойском технологическом институте, 32 взрослым в возрасте от 20 до 60 лет назначили трехразовое питание. Каждый прием пищи был одинаковым по калориям и макронутриентам, но в них были разные количества замороженной красной малины (у одной группы вообще не было малины, у второй – одна чашка, у третьей – две чашки).

Исследователи обнаружили, что для людей, которые были подвержены риску диабета, употребление в пищу большего количества малины снижало количество инсулина, необходимого для контроля уровня сахара в крови. Фактически, уровень сахара в крови был ниже у тех, кто употреблял две чашки красной малины, по сравнению с теми, кто не ел ни одной.

7. Малина улучшает мозговую активность и память

Малина помогает противостоять окислительному стрессу, который, по сути, является дисбалансом между образованием свободных радикалов, повреждающих клетки, и способностью организма бороться с их вредным воздействием. Поскольку окислительный стресс является причиной таких заболеваний, как болезни Альцгеймера и Паркинсона, малина — один из лучших продуктов для поддержки работы мозга. Также было доказано, что флавоноиды в ягодах помогают улучшить координацию, память и настроение. И напоследок — эти ягоды помогают функционированию мозга, убирая токсичные белки, связанные с его дисфункцией.

Источник:https://pics.ru

 

Разделы: Для пользы дела и День малинового варенья

Дата: 16 августа 2019, пятница 15:06

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»