Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
09:05

С 14 по 17 марта в Уфе состоятся крупнейшие в Приволжье и на Урале Агропромышленный форум и выставка «АгроКомплекс»

___

С 14 по 17 марта в Уфе состоятся крупнейшие в Приволжье и на Урале Агропромышленный форум и выставка «АгроКомплекс»

С 14 по 17 марта 2017 года в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» состоятся крупнейшие в Приволжье и на Урале Агропромышленный форум и международная выставка «АгроКомплекс».

Организаторы Форума и выставки: Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания. Мероприятия традиционно проходят при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Сама Республика Башкортостан представляет собой обширный рынок для реализации продукции, услуг и технологий для АПК. В 2016 году регион продолжает занимать лидирующую позицию (1-е место среди регионов РФ) по количеству крупного рогатого скота (КРС), в том числе по поголовью коров - 1-е место. По численности поголовья овец и коз Башкирия вошла в ТОП-10 регионов по поголовью свиней - 13-е место. Объемы производства говядины вывели Республику Башкортостан на 1-е место в рейтинге регионов-производителей данного вида мяса, баранины и козлятины - на 4-е место, свинины - на 21-е место, мяса домашней птицы - на 23-е место. Республика занимает 1-е место по объемам производства молока, вошла в ТОП-20 регионов-производителей яиц.

Безусловно, своим инвесторам, желающим развивать сельскохозяйственное производство, мы будем оказывать всестороннюю поддержку. Но при этом проекты должны быть перспективными, интересными, окупаемыми, важными и нужными для республики. Это обязательное условие.

Из выступления Главы Республики Башкортостан Хамитова Р.З.

Выставка «АгроКомплекс» представляет собой масштабную модель рынка новейшего оборудования, технологий, химии, удобрений и ветеринарных препаратов. Это очень актуально в контексте взятого страной курса на обеспечение естественного спроса аграрных предприятий.

В этом году на общей площади более 15 000 кв. м соберутся более 300 компаний России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Для удобства и повышения эффективности работы посетителей и экспонентов выставка сегментирована по разделам: сельскохозяйственная техника, растениеводство, животноводство и ветеринария, продукты питания и переработка, оборудование для молочно-товарных ферм, инвестирование и лизинг.

Раздел «Сельскохозяйственная техника» представит ведущих производителей и дилеров иностранных компаний, которые продемонстрируют последние инновационные разработки. На данный момент участие в выставке подтвердили ROSTSELMASH, Агромаш, CLAAS, John Deer, AMAZONE, Навигатор в лице дилера Артемида Агро, МТПК Агромир, ПСМ-Инжиниринг, Компания РИК, Осколсельмаш, Агромаш и другие.

Оборудование для молочно-товарных ферм будет представлена компаниями DeLaval, Lely, ЮвМилк, Ижагротех, Биг Дачмен и многими другими.

Разделы «Животноводство» и «Ветеринария» продемонстрируют новейшие разработки  в области кормовых добавок, ветеринарных препаратов и селекции. Будет представлено оборудование, технологии строительства и отопления для животноводческих ферм от ведущих производителей и дилеров: Уралбиовет, Уралплемцентр, Башплемцентр, ИСКОЖ, Башинком, Башзооветснаб, ОКБ по теплогенераторам и многие др.

Участники раздела «Растениеводство» продемонстрируют весь спектр продукции химических удобрений, средств защиты растений, посадочного материала и оборудования. В этом году уже заявили об участии ФосАгро, Август, Щелково-Агрохим, Bayer, Изагри, Агромир, Сервис-Агро, ОХК УРАЛХИМ, Казань Агрохимсервис, Сады России, Агрокемикал Ди Эф, Агро Эксперт Груп.

Участники разделов «Продукты питания» и «Перерабатывающее оборудование» продемонстрируют новые бренды отечественных продовольственных товаров, современное оборудование и технологии. Программы кредитования и лизинга от ведущих финансово-кредитных учреждений, инвест-проекты будут  представлены в рамках раздела «Инвестиции и лизинг».

Ежегодно Агропромышленный форум в Уфе подтверждает статус эффективной деловой площадки для диалога бизнеса, науки и аграрной политики. Деловая программа Форума сформирована в соответствии со сложившейся ситуацией на рынке АПК.

Ключевым событием станет пленарное заседание «Стратегические ориентиры развития АПК: производство, переработка, торговля и экспорт». В ходе обсуждения будут затронуты актуальные темы, отражающие состояние современного состояния АПК Республики Башкортостан и России в целом.

В рамках деловой части - секции по животноводству, растениеводству, пчеловодству, сельхозтехнике, развитию молочного скотоводства, рыболовству, питомниководству, кадровому обеспечению АПК, мелиорации, ветеринарии.

Традиционно за 4 дня работы форума его посещают более 2000 представителей политики, бизнеса и смежных отраслей. За это время в мероприятиях – Пленарном заседании и работе секций, конференциях, круглых столах, семинарах - принимают участие более  130 спикеров и модераторов – экспертов отрасли из городов РФ, стран СНГ, Европы и Азии.

Форум и выставка «АгроКомплекс» традиционно привлекают особое внимание со стороны руководства региона, обязательна к посещению главами районов и директорами предприятий АПК. По признанию специалистов международная выставка «АгроКомплекс» стала одной из крупнейших в стране. Агропромышленный форум в Уфе снискал заслуженный авторитет в профессиональных кругах не только на территории России, но и за рубежом.

Будем рады видеть Вас в числе участников и посетителей «АгроКомплекса- 2017»!

Разделы: Новости компаний, БВК, форум, Агрокомплекс и выставка

Дата: 16 февраля 2017, четверг 14:17

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»