Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
12:36

Карьерная мобильность: как повысить ее уровень

Worker

Карьерная мобильность: как повысить ее уровень

Мир меняется быстрее, чем когда-либо прежде, и для успешного профессионального роста в современной экономике необходимо развивать карьерную мобильность, то есть способность адаптироваться к новым условиям, владеть новыми навыками и быстро принимать решения. Однако не всем удается успешно балансировать между непрерывным обучением и поиском выгодных карьерных возможностей. В этой статье рассмотрим несколько советов, которые помогут повысить ваш уровень карьерной мобильности.

1. Непрерывное обучение

Профессиональное развитие - это основа для понимания новых требований и навыков на работе. Но вместо того, чтобы учиться, когда возникнет необходимость, лучше всего разрабатывать индивидуальный план обучения и внедрять его в свою ежедневную жизнь. Научитесь использовать онлайн-курсы, книги, журналы и наставничество, чтобы улучшить навыки проектирования, управления проектами и командой и уверенности в себе. Одним из популярных курсов для улучшения навыков является курс от Harvard Business School "How to Lead: Learn More, Work Less".

2. Работайте на различных проектах

Работа над различными проектами помогает узнавать, как работает различные отрасли и секторы рынка, и собираете будущий опыт. Это также позволяет увидеть, какие навыки необходимы вам, чтобы приобрести дополнительный опыт для повышения вашей производительности. Попробуйте регулярно участвовать во всех возможных проектах, в том числе внутри компании, чтобы получить более широкий опыт, новые навыки и достичь гораздо больших успехов.

3. Изучайте новые отрасли и технологии

Технологии продолжают развиваться. Если вы являетесь профессионалом в конкретной отрасли, то вы должны быть постоянно в курсе последних тенденций в своей отрасли. Продолжайте изучать новые технологии и приобретать знания, которые могут быть полезны для вашей карьеры. Например, если вы работаете в отделе продаж, возможно, вы можете изучить основы программирования или создания сайтов.

4. Работайте над вашей коммуникативной стороной

Быть эффективным коммуникатором - это ключевой навык любого успешного профессионала. Освойте свою коммуникативную сторону, чтобы стать лучшим разговорником. Учитесь слушать и задавать правильные вопросы, чтобы лучше понимать своих коллег и клиентов, и демонстрировать заботу и понимание.

5. Настройтесь на долгосрочную перспективу

Часто мы фокусируемся на краткосрочных целях и забываем о долгосрочной перспективе. Долгосрочная перспектива означает постоянное саморазвитие, чтобы быть лучше подготовленным для более высоких должностей и продвижения в карьере в целом. Выберите краткосрочные цели, которые будут направлены на достижение долгосрочных предположений. Это поможет вам достичь большего успеха в карьере и стать лидером в своей отрасли.ё

В итоге, карьерная мобильность - это ключевой элемент успешного профессионального роста. Непрерывное обучение, работа над различными проектами, изучение новых отраслей и технологий, развитие коммуникативных навыков и настрой на долгосрочную перспективу - все это поможет достичь гораздо больших успехов в карьере. И не забывайте, что вы являетесь архитектором своей карьеры, и только вы можете решить, как вы хотите увидеть свою будущую карьеру.

На данный момент выделяется следующие hard (технические навыки) и soft skills (личные качества), которые наиболее популярны и выгодны при карьерной мобильности.

Soft skills:

- гибкость - насколько быстро вы приспосабливаетесь с новым условиям и готовы осваивать и применять новые подходы в работе;

- эмпатия. Всего выделяют 4 уровня эмпатии: 1-2) насколько вы умеете различать и управлять своими эмоциями 3-4) насколько вы умеете различать эмоции других и управлять ими;

- коммуникабельность - умение находить общий язык с другими людьми. Must have при деловом общении с коллегами и клиентами.

Hard skills:

- знание иностранного языка. Все чаще в вакансиях разного направления встречается это требование. Такие кандидаты, как правило, имеют больше шансов попасть на вакансию с наибольшей заработной платой.

- владение ПК на высоком уровне. Навыки работы с CRM, Google doc, Trello - наиболее популярные требования на основе вакансий;

- письменная грамотность и навыки деловой переписки. В условиях высокой конкуренции компании отказываются от сотрудников, которые не соблюдают правила правописания, т.к. это не готовы показывать некомпетентность сотрудников перед клиентами.

Важно выбирать конкретное направление развития и под него те компетенции, которые бы вы хотели в себе прокачать. Для определения направления вам могут помочь карьерные консультанты.

Источник: vc.ru

Разделы: Для пользы дела, карьерная мобильность, Работа и навыки

Дата: 14 июля 2023, пятница 14:44

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»