Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Банк России предложил увольнять банкиров за чрезмерные бонусы

Банк России предложил увольнять банкиров за чрезмерные бонусы

Банк России со следующего года возьмет под надзор вознаграждение банковских топ-менеджеров, сообщается в проекте инструкции ЦБ. В случае, если бонусы не будут соответствовать рискам, регулятор предусматривает санкции вплоть до запрета на проведение некоторых операций, а также увольнения топ-менеджеров.

Кроме того, в качестве штрафных санкций предусмотрен запрет на выплаты бонусов. Топ-менеджеры могут лишиться около 40 процентов компенсации в случае, если кредитная организация получит убытки.

Более строгий порядок предусматривается для кредитных организаций с активами выше 50 миллиардов рублей, а также объемом вкладов более 10 миллиардов рублей. Для банков с меньшими параметрами будет действовать упрощенный порядок оценки.

Попытка оценки соответствия оплаты труда в банках стала реакцией на кризис 2008-2010 годов, отмечает Reuters. Тогда по всему миру регуляторы взялись за наведение порядка с чрезмерно высокими, по их оценке, бонусами банкиров.

К примеру, власти Евросоюза решили, что бонусы банкирам должны быть ограничены годовой зарплатой. При этом ограничений на размер вознаграждения банкиров за год не вводилось, но не исключено, что европейские власти могут прибегнуть и к такой мере.

В России ЦБ прямого контроля над соответствием зарплат руководства и прибыли банков не имеет, но может получить такую возможность в следующем году. Дата введения такого правила пока неизвестна: конкретный месяц в документе пропущен.

Источник: http://lenta.ru/news/2013/12/11/cbr/

Разделы: бизнес и финансы, Центробанк и бонусы банкирам

Дата: 12 декабря 2013, четверг 11:08

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой