Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
13:57

За здоровьем – на выставку! Открылся форум "Неделя здравоохранения в РБ"

_

За здоровьем – на выставку! Открылся форум "Неделя здравоохранения в РБ"

Третий Медицинский форум-выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» пройдет в Уфе с 3 по 6 апреля 2018 года.

Форум – выставка объединяет мощную научно-практическую программу и крупнейшую в регионе специализированную выставку последних достижений медицины и здравоохрания.

Событие интересно и для специалистов, и для тех, кто бережно относится к своему здоровью.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Уникальный, единственный в регионе проект такого формата и масштаба собрал на одной площадке самых компетентных спикеров – экспертов здравоохранения, врачей-практиков, всех, заинтересованных в развитии системы здравоохранения. Форум – это 4 очень насыщенных и продуктивных дня, более 45 научно-практических конференций, круглых столов и семинаров, проходящих на разных площадках города. Основные – в ВДНХ-ЭКСПО Уфа.

«Здоровое поколение – здоровый регион»

Это название ключевого события форума – Пленарного заседания, где специалисты обсудят самые актуальные задачи, стоящие перед профессиональным сообществом.

Спикерами Пленарного заседания выступят председатель правления Российского респираторного общества, д.м.н., профессор, Академик РАН Чучалин А.Г., главный детский пульмонолог Минздрава России Мезерницкий Ю.Л., международный бизнес-тренер, внештатный эксперт Росздравнадзора по вопросам менеджмента качества и внедрению предложений по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности, Член Экспертной коллегии Фонда по качеству и деловому совершенству, Сербия Радомир Бошкович, куратор проектов по реализации бережливого производства Госкорпорации РосАтом Давыдова Н.С.

События для специалистов сферы охраны здоровья

Отдельными секциями проходят мероприятия по таким направлениям, как медицинская профилактика, кардиология, гериатрия, акушерство и гинекология, гастроэнтерология, генетика, профилактика и лечение ВИЧ-инфекции, хирургия.

Большой интерес для практиков вызывает работа секций: «Современные направления развития лабораторной медицины», «Гериатрия – достижения и перспективы», «Актуальные вопросы нефрологии и заместительной почечной терапии», «Актуальные аспекты дерматологии и косметологии», «Актуальные вопросы оказания медицинской помощи больным после ДТП» и другие.

В конференциях и круглых столах форума, посвященных наиболее актуальным вопросам охраны здоровья граждан,принимают участие ведущие российские и иностранные эксперты, такие как заведующий кафедрой биохимии НГУ им.П.Ф.Лесгафта Дорофейков В.В., главный детский пульмонолог Минздрава России Саблин О.А., Председатель Российского научного общества специалистов по ренгенэндовазивной диагностике и лечению Абугов С.А., профессор репродуктивной медицины Уртрехского университета Барт Фауцер (Нидерланды), профессор, заведующий кафедрой сердечно-сосудистых болезней Университета Джилин Лиу Бин (КНР), профессор отделения сердечно-сосудистых болезней Клиники Гавацени Онорато (Италия) и другие.

Проверь свое здоровье!

Форум рассчитан также на участие в нем людей, интересующихся вопросами сохранения здоровья. Для них на площадке ВДНХ-ЭКСПО УФА с 3 по 5 апреля будут организованы обследования в передвижных мобильных комплексах «Диагностика», «Женское здоровье», «Кардиомодуль», «Стоматология».

Внутри ВДНХ-ЭКСПО УФА с 3 по 6 апреля будут работать центры здоровья с бесплатными консультациями врачей – терапевтов, педиатров, стоматологов, специалистов ЛФК, гастроэнтерологов, индивидуальные консультации психологов.

В рамках «Недели здравоохранения в РБ» впервые состоится конкурс массажных технологий.

Просветительские мероприятия и акции

Посетители смогут прослушать ряд лекции и презентации, принять участие в акциях, направленных на профилактику заболеваний, встретиться с экспертами по ЗОЖ.

- «Гепатиту – нет!» 3 апреля, с 10.00 ч.

- «Стань донором – подари жизнь» 3-5 апреля, 10.00-15.00 ч.

- «Узнай свой ВИЧ-статус» 4 апреля, с 10.00 ч.

Также на площадке ВДНХ-ЭКСПО УФА состоятся мероприятия социального проекта «Ломая барьеры» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фотовыставки

В первый день работы Форума откроются сразу две уникальные экспозиции:

- Новая глава «Красота и здоровья. Женщины здравоохранения» - фотопроекта БВК «100 женщин республики: сила и нежность». Исключительная особенность всего проекта, посвященного 100-летию образования Республики Башкортостан, – показать известных в своих сферах деятельности специалистов, как красивых, нежных женщин.

- Впервые на площадке Форума представляется проект «Счастливы вместе». Организатором его выступает благотворительный фонд «СоДействие» РБ. Проект направлен на привлечение внимания к особенным детям.

Экспозиция «Интеграция»

Впервые в истории выставочных проектов Башкортостана, подписано соглашение о совместной работе по организации III Медицинского форума-выставки «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» Башкирской выставочной компании с одним из мировых лидеров - международной компанией «Мессе Дюссельдорф Москва».

Отдельная экспозиция «ИНТЕГРАЦИЯ», созданная в рамках сотрудничества, представляет услуги направления «Доступная среда», направленные на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди экспонентов – компании России и Греции.

ВЫСТАВКА

Экспозиция «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» представит более 190 компаний из 17 регионов России. Все они демонстрируют современое оборудование и изделия медицинского назначения, новейшие технологии и научно-промышленные разработки, последние мировые и отечественные достижения во всех сферах здравоохранения.

Для специалистов

Медицинскую технику и оборудование представляют на выставке производители Москвы, Санкт-Петербурга, Елатьмы, Фрязино, Нижнего Новгорода, Саратова, Екатеринбурга, Казани. Они предложат в том числе медицинскую мебель, анализаторы, инновационные приборы, диагностическое оборудование, а также IT-технологии. На экспозиции также представлен широкий спект оборудования ведущих мировых брендов.

Этот раздел выставки особо интересен для специалистов ренгенологов, неонатологов, хирургов, реаниматологов и врачей других направлений.

Дезинфицирующие средства, перевязочные материалы, изделия из силикона и полимеров представлены в разделе Расходные материалы.

Для всех, кто заботится о здоровье

Выставка достижений медицинских организаций РБ – это отдельная экспозиция, которая познакомит посетителей с ведущими лечебными учреждениями нашей республики. Более 20 больниц Уфы, Стерлитамака, Кумертау предложат самые оптимальные решения для оздоровления населения – диагностику и лечение различных заболеваний.

Экспозиция санаторно-курортного лечения презентует самые лучшие санатории Башкортостана, в том числе Янган-Тау, Ассы, Юматово и другие. Их предложения рассчитаны как для взрослого, так и для детского населения.

Сеть крупных компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Московской области составляют большой раздел Фармацевтика. Лекарственные препараты, вакцины, консультации фармацевтов на стендах участников привлекут внимание всех, кому нужна информация о современных лекарствах

Для последователей здорового образа жизни также представлен широкий спектр товаров и услуг.

Приглашаем посетить выставку и принять участие в деловых и просветительских мероприятиях форума!

Варианты участия, деловая программа на сайте: www.nzrb.bvkexpo.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»