Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
15:09

1 апреля в Уфе откроется выставка «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы (весна)-2015»

_

1 апреля в Уфе откроется выставка «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы (весна)-2015»

Межрегиональная специализированная выставка «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы», проводимая дважды в год, является не просто демонстрацией туристских и спортивно-оздоровительных товаров и услуг, но и местом встреч специалистов, так как в рамках деловой программы выставки проходят конференции, презентации и семинары.

В весенней выставке 2014 года приняли участие 98 компаний из Москвы, Екатеринбурга, Анапы, Сочи, Кавказских Минеральных Вод, Ессентуков, Санкт-Петербурга, Самары, Челябинска, Воронежа, Калининградской области, Швейцарии, ОАЭ. Посетили выставку более 9000 человек, 76% от общего количества посетителей – специалисты туристической индустрии, руководители и топ-менеджеры.

География участников весеннего туристского форума в 2015 году будет традиционно широкой, а экспозиции – зрелищными и познавательными. Санатории и профилактории, базы отдыха и спортивные лагеря самых перспективных регионов предложат различные варианты летнего отдыха. Свои яркие и содержательные экспозиции развернут санатории «Ассы», «Янган-Тау», «Карагай», «Якты-куль», отель-актив «Горки» и другие. 

Экспозиция Лечебно-оздоровительного центра «Энергетик» предложит отдых и оздоровление взрослых и детей на объектах предприятия: в санаториях-профилакториях «Салават» Мелеузовского района, «Росинка» Краснокамского района, на базе отдыха «Павловка» Нуримановского района. На стенде Детского оздоровительно-образовательного комплекса из Магнитогорска будет представлен большой выбор вариантовотдыха и оздоровления. База отдыха Белорецкого района «Арский камень» предложит сплавы, пешие и конные походы, спелеомаршруты. База отдыха «Восход», расположенная в живописном месте Уфимского района, пригласит на корпоративные мероприятия и торжества.

На стенде агротуристической базы Аургазинского района «Княжий остров» можно будет рассмотреть предложения для приверженцев набирающего популярность «сельского» туризма. ОАО Башкирское речное пароходство, одно из крупнейших предприятий отрасли, предложит посетителям выставки традиционные путешествия до Астрахани, Москвы, Костромы, Нижнего Новгорода, Казани на теплоходе «Башкортостан», а также часовые и двухчасовые прогулки на экскурсионно-прогулочных судах. На стенде туроператора «Урал-Батыр» будут широко представлены экскурсионные маршруты по Башкортостану.

Действующий скалодром, на котором все желающие смогут спроверить свою ловкость, будет построен на коллективном стенде Министерства молодёжной политики и спорта РБ. Центр социального туризма представит варианты отдыха и путеществий для людей с ограниченными возможностями. Стенд администрации города Ярославль познакомит с возможностями внутреннего туризма средней полосы России. Традиционные маршруты и новые направления будут представлены на стенде международного туроператора «Пегас-Туристик». Посетители выставки смогут оценить спортивно-туристское оборудование и снаряжение, инвентарь и одежда для спорта и активного отдыха, товары для кемпинга и многое другое.

Торжественное открытие выставки состоится 1 апреля в 10.00 в фойе Выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО». Важнейшей частью экспозиции и деловой программы будет привлечение внимания к внутреннему туризму Башкортостана, развитию туризма в средней полосе России, а также организация летнего отдыха детей и подростков. Туристско-информационный центр Республики Башкортостан проведёт презентацию карты-путеводителя по достопримечательностям города Уфы и совещание по вопросам размещения и питания в туриндустрии РБ. 

Презентацию проекта создания туристско-рекреационного парка Шиханы представит Центр туризма Республики Башкортостан. Специалисты отдела развития конного туризма ГУП Ипподром «Акбузат» РБ проведут презентации по темам: «Организация конно-водного тура «Акбузат» - тур выходного дня» и «Конная прогулка» - тур для школьников».

Круглый стол с международным участием «Проблемы и перспективы безбарьерного туризма в Республике Башкортостан», подготовленный специалистами Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму поднимет вопросы социальной политики в туриндустрии, расширения возможностей туризма, путешествий и оздоровления для всех слоёв населения. Вопросы организации санаторно-курортного лечения и отдыха в Крыму на принципах потребительской кооперации будут обсуждаться на презентации, подготовленной Департаментом по возрождению и развитию потребительской кооперации по Республике Крым и городу Севастополь. На стенде Торгового дома «Пересвет» все желающие смогут присоединиться к мастер-классу и ознакомительному обучению по метанию ножей.

Выставка «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы (весна)-2015» ставит цель отразить основные направления развития сферы санаторно-курортных услуг на весенне-летний период, новые тенденции в производстве снаряжения для туризма и спорта, активного отдыха и путешествий. Особую актуальность эта выставка приобретает в связи со сложной международной обстановкой и экономической ситуацией в России, когда отдых за рубежом становится финансово обременительным и небезопасным для россиян. На весеннем туристском форуме в Уфе любители путешествий смогут по достоинству оценить преимущества оздоровительного, активного и познавательного отдыха в родной стране.

Выставка пройдет с 1 по 3 апреля в выставочном центре «ВДНХ-ЭКСПО».

Разделы: Новости компаний, выставка, БашЭКСПО, туризм, спорт, отдых и здравницы

Дата: 31 марта 2015, вторник 09:24

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»