Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

ОСК продаст Алжиру 2 корвета проекта «Тигр»

ОСК продаст Алжиру 2 корвета проекта «Тигр»

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) при поддержке Рособоронэкспорта заключила в рамках военно-морского салона в Санкт-Петербурге два соглашения на продажу Алжиру двух корветов нового проекта «Тигр» (проект 20382) и трех легких корветов проекта «Молния» для одной из стран СНГ, сообщил журналистам глава ОСК Роман Троценко, передает РИА «Новости».

«Общая сумма контрактов, заключенных на салоне, на сегодня составляет 1 млрд 300 млн долларов», — сообщил он и добавил, что большой интерес проявляют иностранные заказчики.

По словам Троценко, предполагается, что ОСК заключит и другие контракты во время проходящего в настоящее время салона в Петербурге. В частности, подчеркнул глава ОСК, сегодня также ожидается подписание соглашения с фирмой «Транзас» по закупке судовой электроники и учебных тренажеров.

Накануне в ОСК заявили, что корпорация предоставит в этом году Военно-морскому флоту России и иностранным заказчиками 17 кораблей, в том числе и атомные подводные лодки (АПЛ).

В настоящее время, по данным Троценко, на верфях ОСК находятся 54 корабля, из которых 40 строятся для ВМФ России, а остальные — по линии военно-технического сотрудничества (ВТС). В декабре 2011 года РФ также приступит к строительству кормовой части для кораблей типа «Мистраль».

17 июня текущего года в рамках Петербургского международного экономического форума РФ заключила контракт с Францией о покупке двух вертолетоносцев «Мистраль». Общая стоимость соглашения составляет более 1,1 млрд евро.

В ОСК отметили, что подписанный контракт предусматривает передачу лицензий на технологии.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой