Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 марта
08:50

VK интегрирует новые коммуникационные сервисы в работу госслужащих

Online-5059828_640

VK интегрирует новые коммуникационные сервисы в работу госслужащих

VK предоставит коммуникационные сервисы для типового автоматизированного рабочего места государственных служащих. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"VK интегрирует цифровые сервисы в типовое автоматизированное рабочее место госслужащих. Проект будет реализован на базе коммуникационной платформы VK Teams. Пилотный запуск в Минцифры запланирован до конца 2021 года", - говорится в сообщении.

В компании добавили, что с запуском цифровых сервисов госслужащие получат доступ к единому коммуникационному пространству, включающее мессенджер с функциями аудио- и видеозвонков, корпоративную почту, календарь с возможностью бронирования переговорных комнат и оборудования, централизованное файловое хранилище, информационно-новостной хаб, приложение для управления задачами и организационную структуру со статусом и контактами коллег. В платформу также можно включить дополнительные функции.

Отмечается, что коммуникационные сервисы будут доступны на всех типах устройств. В компании добавили, что переход ведомств на единое решение позволит повысить уровень информационной безопасности и снизить риски утечек.

"Автоматизированное рабочее место даст доступ нашим коллегам к современным и безопасным сервисам коммуникации, поможет повысить прозрачность рабочих процессов и вовлеченность сотрудников. В рамках стратегии импортозамещения мы делаем большой шаг к исключению из служебной коммуникации зарубежных публичных облачных сервисов, использование которых в настоящее время создает риски утечек и потери информации, в том числе, по причине отсутствия какого-либо SLA", - приводятся в сообщении слова директора департамента развития облачных сервисов и управления данными Минцифры Константина Гурзова.

В свою очередь управляющий директор VK цифровые технологии Павел Гонтарев отметил, что автоматизированное рабочее место, созданное на базе VK Teams, даст возможность повысить эффективность взаимодействия как внутри, так и между различными ведомствами. "За счет размещения сервиса в облаке также удастся сократить затраты на установку и обновления", - добавил он.

Уточняется, что в рамках текущего проекта запланировано подключение сервисов для федеральных органов исполнительной власти, ЦИК России, а также государственных внебюджетных фондов, включенных в программу эксперимента. Число пользователей составит около 100 тыс., а в будущем к решению смогут подключиться все госслужащие, включая региональные и муниципальные органы власти и учреждения. Это обеспечит одинаковый уровень доступности цифровых инструментов для чиновников из разных регионов и ведомств, добавили в VK.

Источник: ТАСС

Разделы: Новости компаний, VK, сервисы, коммуникация, интеграция, интернет, госслужба и Работа

Дата: 29 ноября 2021, понедельник 14:08

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»