Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
11:19

Выбирая работу, жители Башкирии ориентируются на график и зарплату

Ruble-pexels-anna-tis-6799095

Выбирая работу, жители Башкирии ориентируются на график и зарплату

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди соискателей из Республики Башкортостан и выяснила, что для них наиболее важно при выборе подходящей вакансии и принятии оффера (предложения о работе).

Решая, откликнуться на вакансию или нет, соискатели из Башкирии в первую очередь интересуются информацией о зарплате и дополнительных преимуществах работы (таких как страхование, бонусы, социальный пакет) – этот пункт респонденты оценили на 4,7 балла из пяти возможных.

Кроме того, рассматривая вакансии, соискатели обращают пристальное внимание на информацию о рабочем графике и балансе между работой и личной жизнью (4,6 балла), о проектах, над которыми работает компания (4,2 балла), а также смотрят на наличие реальных отзывов о работодателе (3,9 балла).

Прежде чем согласиться на конкретный оффер от той или иной компании и выйти на новую работу, жители Башкирии также в первую очередь изучают информацию о зарплате и дополнительных преимуществах (5,0 балла из пяти), о рабочем графике и балансе между работой и личной жизнью (4,5 балла) и о проектах компании (4,2 балла).

Помимо этого, важную роль при принятии предложения о работе играют информация о профессиональном обучении и развитии, отзывы других сотрудников об этом работодателе и возможности карьерного роста и развития (по 4,0 балла). Имеет значение возможность работы удаленно или в гибком графике (3,8 балла), миссия и ценности компании (3,7), а также местоположение офиса (3,6).

Меньше всего при выборе места работы жители региона ориентируются на информацию о корпоративной культуре (3,2 балла).

«В начале 2023 года обострилась конкуренция за персонал, поэтому медиана предлагаемой зарплаты в вакансиях устремилась вверх и в июле показала +38% по отношению к началу прошлого года, если оценивать ситуацию по России в целом. Причина: дефицит нужного ресурса — людей. За право «обладания» им работодатели сражаются ценовыми методами. При этом именно уровень заработной платы играет определяющую роль, когда соискатель решает, откликнуться ли ему на вакансию и принимать или нет конкретное предложение о работе. Однако это не единственный фактор: близко к зарплатам идут график и возможность соблюдать баланс между работой и личной жизнью, а также реальные отзывы о компании как о работодателе. Стремление к гармонии между трудом и отдыхом – очевидный тренд последних лет, и работодателям важно его учитывать, создавая адекватные и комфортные условия для своих сотрудников. Что касается отзывов, то это тоже абсолютно естественное желание соискателей – понимание реального положения дел внутри компании может уберечь от ошибки. Более того, сами работники все охотнее делятся своим мнением. Так, в этом году на площадке сервиса DreamJob и hh.ru число отзывов о работодателях выросло в 6,5 раз: в январе 2022 года их было 118 200, в августе 2023 года уже 767 800», - комментирует Оксана Сидлецкая, директор hh.ru Урал.

Разделы: Новости компаний, исследование, Работа, Башкирия, выбор, зарплата и график

Дата: 29 сентября 2023, пятница 09:59

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»