Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
10:18

В "Час Земли" Россия на 60 минут останется без света

D27d1f7c

В "Час Земли" Россия на 60 минут останется без света

В России на час отключат электричество ради сохранения окружающей среды.

29 марта, в субботу, в 20.30 столица погрузится во тьму. Будет отключена подсветка самых живописных зданий, мостов, органов власти и основных музеев первопрестольной. Временный возврат в доэлектрическую эпоху связан с глобальной экологической акцией "Час Земли". Эта кампания призвана обратить внимание на сохранение ресурсов планеты и бережного к ним отношения.

Каждый год в последнюю субботу марта участники акции по всему миру на час выключают свет в знак неравнодушия к будущему планеты. На час гаснет освещение таких известных зданий, как Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, Собор Святого Павла в Лондоне, Эйфелева башня в Париже. Москва не является исключением.

В этом году количество столичных зданий и сооружений, освещение которых будет выключено, превысит 250. Среди них весь архитектурный ансамбль московского Кремля, Красная Площадь с ГУМом и собором Василия Блаженного. На главной площади страны субботним вечером пройдет мероприятие со светодиодными свечами и ростовой пандой. В акции примет участие и московский зоопарк. Его гости смогут написать на стене письма и пожелания природе, а также покрутить колеса специальных велосипедов и выработать электричество.

Также планируется провести велопробег, который стартует с Василевского спуска мимо здания правительства Москвы на Новом Арбате. Перед мэрией на асфальте из сотен свечей будет выложена цифра "60+". Акции "Часа Земли" пройдут во многих российских городах. Так, во Владивостоке состоится показ фильма о дальневосточном леопарде, в Мурманске пройдет эко-концерт, в Архангельске - эко-фотовыставка. В Северной Столице на стене одного их зданий графитисты и художники нарисуют огромного кита. Мероприятия по случаю "Часа Земли" пройдут в Нарьян-Маре, Перми, Воронеже, Туле, Пензе, Краснодаре, Саратове и Нижнем Новгороде.

В рамках акции "Час Земли" каждая страна мира привлекает внимание к наиболее важным для нее экологическим проблемам. В России по этому случаю представлены пять природоохранных проектов, направленных на сохранение дальневосточного леопарда, амурского тигра, снежного барса, зубра и белого медведя. Каждый желающий на специальной интернет-странице Всемирного фонда дикой природы (WWF) может поддержать один из проектов своим голосом или рублем.

В прошлом году по всему миру в "Часе Земли" приняло участие 2 миллиарда человек из 150 стран.  В предыдущие годы в акции принимало участие до 18 млн россиян.

В Москве в прошлом году удалось добиться снижения потребления электроэнергии на 309 мегаватт. Этой энергии хватило бы для работы полусотни средних предприятий общепита в течение часа. В этом году в акции могут поучаствовать более 20 млн наших сограждан.

Источник: http://www.rg.ru/2014/03/29/svet-site.html

Разделы: экономика, экология и Час Земли

Дата: 29 марта 2014, суббота 15:46

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»