Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
20:14

15% компаний отказались от корпоратива, чтобы выплатить «13-ую зарплату»

Wallet-g0b26be61d_640

15% компаний отказались от корпоратива, чтобы выплатить «13-ую зарплату»

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди трудоустроенных соискателей из Приволжского федерального округа и выяснила, что предпочли их текущие работодатели: новогодний корпоратив или выплату «13-й зарплаты».

47% опрошенных работников из ПФО рассказали, что официального новогоднего корпоратива у них на работе не будет, ведь он изначально не планировался. Еще 13% респондентов рассчитывали на праздник с коллегами, но компания приняла решение его отменить. Точно повеселятся или уже повеселились на корпоративе в этом году 27% работающих жителей Поволжья. Еще 13% затруднились ответить.

В целом по стране новогодний корпоратив сразу не планировали в 40% случаев, в 15% - планировали, но отменили, точно проведут или уже провели праздник – 28%. Об отмене новогоднего корпоратива чаще всего сообщали соискатели из Сибирского ФО (20%), сразу не планировали подобный праздник – в Северо-Западном ФО (54%). Чаще всех отдыхать на новогодних корпоративах в этот раз будут жители Уральского ФО (38%).

В 30% тех компаний страны, где корпоратив отметили, это решение сотрудникам никак не объясняли. Среди остальных работодателей 24% связали отмену мероприятия с отсутствием праздничного настроения в коллективе, 22% - с отсутствием бюджета. Кроме того, 15% компаний объяснили решение желанием направить на выплату премий (13-й зарплаты) сотрудникам деньги, планируемые на корпоратив, 6% - желанием направить эти деньги на благотворительность. Еще 13% отметили вариант «другое», написав, в частности, что отмена корпоратива была коллективным решением, была связана с началом реоорганизации в компании и даже с увольнением отвечавшего за праздник сотрудника.

30% жителей Поволжья, оставшихся без новогодних корпоративов, согласились с этим решением, так как полагают, что сейчас не самое подходящее время для праздника. 20% отметили, что у людей действительно нет праздничного настроения. Еще 19% тоже не возражают и считают, что выплата премий из бюджета на корпоратив сейчас - более уместное решение. При этом 12% придерживаются иной точки зрения – и выступают против отмены корпоратива, так как у них есть праздничное настроение. Еще столько же говорят, что корпоратив необходим, потому что традиции надо соблюдать, а 10% уверены, что неформальный праздник с коллегами не заменить никакими премиями.

Несмотря на это, при необходимости выбрать между корпоративом и премией сразу 87% жителей ПФО без колебаний выбрали бы финансовый бонус и только 13% предпочли бы деньгам праздник.

Разделы: Новости компаний, исследование, ПФО, Работа, корпоративы, зарплата и отказ

Дата: 27 декабря 2022, вторник 11:22

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»