Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
06:18

Новостная повестка сделала жителей Башкирии более равнодушными к работе

Office-g40fcf3280_640

Новостная повестка сделала жителей Башкирии более равнодушными к работе

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди соискателей из Республики Башкортостан и выяснила, как изменилась их продуктивность на работе на фоне новостной повестки и кризиса.

21% жителей Башкирии сообщили, что новостной фон последних месяцев позитивно сказался на работе – их продуктивность выросла. Еще 26%, наоборот, сообщили, что стали менее продуктивны. На 24% жителей региона текущая новостная повестка не оказала никакого влияния. Кроме того, 26% респондентов на момент опроса не были трудоустроены, поэтому не смогли оценить влияние информационного фона на продуктивность, а 3% просто затруднились ответить.

О росте продуктивности вопреки напряженной новостной повестке чаще всего сообщали строители (16%), работники туристическо-ресторанной сферы (13%) и маркетологи (12%). При этом среди тех, чья продуктивность снизилась, тоже лидируют маркетологи (40%), а также ИТ-специалисты и высший менеджмент (по 33%).

В целом сильнее уставать на работе за последний год стали 47% жителей Башкирии. Еще 38% не заметили изменений, остальные затруднились ответить. Чаще остальных на усилившуюся усталость сетуют маркетологи (59%), высший менеджмент (53%) и HR-специалисты (52%). Интересно, что доля тех, кто заметил нарастание усталости, среди мужчин ниже, чем среди женщин: 46% против 50%. Не стали уставать сильнее 45% мужчин и только 40% женщин.

Рассуждая о том, как именно последние события и тревожная новостная повестка влияют на работу, жителей Башкирии чаще всего говорили, что выросла нагрузка и появилось равнодушие к работе – эти варианты выбрали по 21% опрошенных. По 12% рассказали, что у них в компании урезали премии, а также что сотрудники стали чаще брать больничный. 3% признались, что на фоне тревожных новостей с головой ушли в работу. Кроме того, по 3% опрошенных рассказали о возникновении конфликтов на работе, но столько же считают, что их коллектив, наоборот, стал более сплоченным.

Любопытно, что в 9% компаний работодатель, по мнению сотрудников, стал проявлять меньше заботы о коллективе, а вот обратное произошло только в 3% компаний.

При этом сразу 29% опрошенных ответили, что последние события и тревожная новостная повестка никак не влияют на их работу.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»