Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Работодатели смогут участвовать в программе мобилизации трудовых ресурсов

Работодатели смогут участвовать в программе мобилизации трудовых ресурсов

Министерство труда и социальной защиты подготовило программу мобилизации трудовых ресурсов, внедрение которой позволит справиться с безработицей. Теоретическая часть программы может заработать уже с начала года.

В настоящее время для участия в программе определяется перечень регионов. В этом году в программе смогут принять участие не более 10 регионов. Правительство будет отбирать среди работодателей кандидатов на государственную помощь. Победители получат по 225 тысяч рублей на покрытие расходов по привлечению работников из другого региона, например, на обучение нового сотрудника, аренду жилья, предоставление социальных услуг. Однако работодателю придется вложить в привлеченного специалиста еще не менее 75 тысяч рублей, а также заключить с ним контракт минимум на три года с официальной выплатой заработной платы и перечислением страховых взносов, сообщает «Петербургский правовой портал».

При этом не будут допрашивать дополнительную отчетность. Однако при обнаружении неисполнения своих обязательств по контракту о привлечении работника из другого региона, с предпринимателя потребуют вернуть государству 225 тысяч рублей.

 

 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой