Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
19:16

Названы курсы доллара и евро к 2018 году

___2

Названы курсы доллара и евро к 2018 году

Станислав Вернер, глава департамента Private Solutions Singapore Castle Family office:

- В последнюю неделю сентября рубль сопровождает попутный ветер. Готовность инвесторов вкладываться в рискованные инструменты, ситуация на рынке энергоносителей, а также спрос на рублевую ликвидность позволяют нацвалюте вернуться к значениям, наблюдавшимся до последнего заседания ЦБ.

К концу основной сессии понедельника доллар остается немно ниже 57,5 рубля, евро после неудачного ранее теста 68 рублей в качестве поддержки - на 30 копеек выше этой отметки.

Такая диспозиция может сохраниться всю эту неделю, и важным в определении дальнейшего соотношения сил "быков" и "медведей" станут, как ни странно, политические дебаты в США. Да, именно ход обсуждения налоговой реформы, которая неразрывно связана с отменой и пересмотром системы медицинского страхования, принятой при Обаме.

На этой неделе может быть окончательно поставлена жирная точка, если самая последняя версия законопроекта удовлетворит четырех проголосовавших ранее "против" республиканцев. В этом случае у Конгресса позднее будут все основания пойти на более радикальное снижение налоговых ставок, а у ФРС появится более чем убедительная причина в декабре решиться на третье в этом году повышение ключевой ставки.

Подобные перспективы могут вызвать рефлекторную реакцию глобальных инвесторов ухода в доллар. И рубль, несмотря на сохраняющуюся привлекательность из-за политики отечественного ЦБ, не сможет остановить этот процесс. Вопрос не в том, будет ли сформирована новая волна ослабления рубля, а в том, когда это произойдет. И разрешение противоречий в Вашингтоне может послужить необходимым катализатором.

К концу года доллар/рубль на фоне пиковых за два года выплат по внешнему долгу в декабре под влиянием внешних факторов может вырасти до 60-62 рублей, а евро/рубль подтянуться к 72 рублям.

Пока же у рубля все хорошо. В понедельник прошла уплата в бюджет НДС, акцизов и НДПИ. Котировки нефти марки Brent тестируют планку в 57 долларов за баррель, благодаря сигналам ОПЕК и крупных нефтепроизводителей о готовности продлить сделку по ограничению нефтедобычи. Вероятность повышения ключевой ставки в США в декабре достигла уже 73,4 процента, но доллар лишь после неожиданных итогов выборов в Бундестаг смог усилить свои позиции против фунта и евро.

Сегодня состоятся выступления представителей ФРС Брайнард и Местер, позднее выступит сама глава ФРС Йеллен. При отсутствии "ястребиных" ноток (а этого и стоит ожидать) российская валюта выиграет время перед ухудшением фона в дальнейшем, что позволит ей удержать против доллара и евро сложившийся статус-кво.

Источник: "Российская газета"

Разделы: экономика, доллар, евро, валюта, рубль, Финансы и деньги

Дата: 26 сентября 2017, вторник 09:36

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»