Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
06:00

Удобное кресло, отдельный кабинет и стабильный интернет: что необходимо удаленщикам в ПФО для эффективной работы

Freelancer-7m-unsplash

Удобное кресло, отдельный кабинет и стабильный интернет: что необходимо удаленщикам в ПФО для эффективной работы

Аналитики hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, и девелопер ПИК совместно провели исследование и выяснили, что нужно жителям Приволжского федерального округа для комфортной работы в удаленном формате.

80% опрошенных жителя ПФО дома работают на специально оборудованном рабочем месте, 7% - на диване, 6% - на кухне, 5% - на балконе или в саду, 2% - в постели.  При этом в зависимости от возраста меняется и организация рабочего пространства удаленщика. Так, люди старшей возрастной категории (54 года и старше) стараются работать в специально оборудованном месте дома – сразу 93% опрошенных. На кухне чаще других трудятся сотрудники в возрасте 35-44 лет, сидя на диване работают обычно молодые люди 25-34 лет, а прямо в постели предпочитают работать самые молодые специалисты 18-24 лет.

Наиболее важными составляющими для комфортного рабочего дня на дому у жителей ПФО являются: соблюдение эргономики пространства и удобства, а также тишина и отсутствие отвлекающих факторов. Так ответили 81% и 72% респондентов соответственно. Об оптимальных условиях труда и отсутствии посторонних звуков дома чаще других говорили представители высшего и среднего менеджмента, а также IT-специалисты.

32% опрошенных рассказали о важности естественного освещения, 21% - о близости к кухне и перекусам, 9% - о присутствии рядом домашнего питомца, 7% - о доступе к спортинвентарю и о домашних растениях.

60% жителей ПФО для повышения эффективности работы из дома необходимо удобное кресло или стул. Еще один важный фактор для 48% опрошенных - возможность работать в кабинете или в рабочей зоне. 43% респондентов рассказали о важности стабильного интернета, 25% ответили, что им для концентрации необходима хорошая звукоизоляция, а 19% рассказали, что им для эффективности необходим стратегический запас кофе.  

Чтобы поддерживать эффективность труда вне офиса, жители ПФО четко соблюдают рабочий график (49%), стараются высыпаться и делать регулярные перерывы (по 48%), составляют письменный план задач на день (33%).  32% опрошенных помогает физическая активность, 28% - фиксация задачи в онлайн-планировщике. Каждый десятый предпочитает немного поспать в обеденный перерыв.

Добавим, что в 2023 году в ПФО было опубликовано 129,4 тысячи вакансий с удаленным или гибридным форматом работы, что в 2 раза больше, чем в 2022 году.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»