Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
09:53

В РФ с января по октябрь онлайн-покупки в сегменте люкс увеличились в шесть раз

Fashion-g93feff754_640

В РФ с января по октябрь онлайн-покупки в сегменте люкс увеличились в шесть раз

Россияне с января по октябрь 2021 г. увеличили в 6 раз число онлайн-покупок товаров премиум-сегмента стоимостью от 500 тыс. до 1 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом говорится в исследовании сервиса ЮKassa.

"Число покупок товаров стоимостью от 500 тыс. до миллиона рублей за десять месяцев 2021 года выросло в шесть раз, а обороты интернет-магазинов, реализующих товары стоимостью от 50 тыс. до 1 млн рублей, - в 6,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года", - говорится в сообщении. При этом за рассматриваемый период число покупателей увеличилось в 5,7 раза.

Наибольший рост числа покупок (в 19 раз) отмечен в сегменте дизайнерской одежды и обуви от известных домов моды. На втором месте - авиабилеты (рост в 4,9 раза). Тройку лидеров замыкают услуги страхования (рост в 2,5 раза), отмечается в исследовании.

В ценовом диапазоне от 100 до 500 тыс. рублей число покупок выросло в 2,1 раза, как и обороты онлайн-площадок. Число покупателей увеличилось в 2,3 раза. Заметнее всего усилился интерес россиян к услугам турагентств и бронированию отелей. Число покупок в обоих сегментах выросло одинаково - в 3,7 раза. Следом идут образовательные услуги, количество платежей за которые увеличилось в 3,2 раза. На третьем месте - премиальная бытовая техника и электроника (рост в три раза), отмечается в сообщении.

За десять месяцев 2021 года число покупок онлайн товаров и услуг стоимостью от 80 до 100 тыс. рублей выросло на 64%, а обороты интернет-магазинов - на 63% относительно аналогичного периода 2020 года. Количество пользователей, оплативших покупки в этом ценовом диапазоне, увеличилось на 79%. По росту числа платежей лидируют услуги ломбардов - за них платили в 9,7 раза чаще. На втором месте - досугово-развлекательные мероприятия: билеты на них покупали в пять раз чаще, чем в прошлом году. В тройку лидеров вошли и отели: число оплаченных бронирований выросло в 4,8 раза, говорится в исследовании.

Количество покупок товаров стоимостью от 50 до 80 тыс. рублей выросло на 58%, как и обороты интернет-магазинов. Покупателей стало больше на 65%. Наибольший рост количества платежей - у ломбардов (в 9,3 раза). Следом идет аренда люксовых автомобилей (рост в 3,5 раза). Тройку лидеров замыкают отели (рост в 3,2 раза), отмечается в материале.

"Зачастую покупка товаров премиального сегмента - это выбор в пользу новых технологий, нестандартных решений и дизайна, а также возможность инвестировать деньги. Многие предпочитают покупать люксовые товары, посещая магазины лично, но пандемия сформировала привычку оплачивать такую продукцию онлайн. Об этом говорит и повышенный спрос. За последние пять лет число покупок премиум-товаров и услуг онлайн выросло в девять раз, а обороты интернет-магазинов - в 9,9 раза", - рассказал генеральный директор ЮMoney Иван Глазачев, слова которого приводятся в сообщении.

Аналитики сервиса изучили почти шесть миллионов платежей, которые пользователи совершили более чем на 160 тыс. российских и иностранных сайтов, принимающих оплату через ЮKassa. Сравнивались платежи за январь - октябрь 2020 и 2021 годов.

Источник: ТАСС

Разделы: экономика, рынок, Покупки, интернет, товары, люкс, исследование и премиум

Дата: 25 ноября 2021, четверг 10:02

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»