Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
22:30

Жители Башкирии довольны коллективом чаще, чем зарплатой

Office-russia-ga65448514_640

Жители Башкирии довольны коллективом чаще, чем зарплатой

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди соискателей из Республики Башкортостан и выяснила, что их радует, а что огорчает на текущем месте работы.

Жители Башкирии удовлетворены своей работой на 5,7 балла из 10 возможных – это чуть выше, чем в среднем по стране (5,1 балла). Наиболее высокие оценки своей работе поставили представители сфер «Добыча сырья», «Туризм, гостиницы, рестораны» и «Медицина, фармацевтика», самые низкие – «Юристы», «Закупки» и «Рабочий персонал».

Отвечая на вопрос о том, что их больше всего устраивает на текущем рабочем месте, 52% жителей Башкирии назвали коллектив, 31% - свои рабочие обязанности, и только 25% - заработную плату. Также 25% опрошенных довольны социальным пакетом, который предоставляет работодатель. 21% отметили, что существенный плюс нынешнего места работы – это отсутствие риска сокращения, потери работы.

По 16% симпатизируют компании в целом и своему руководству. 15% назвали плюсом то, что их работа делает жизнь людей лучше. 8% довольны своими перспективами карьерного роста. При этом 11% опрошенных заявили, что на текущем месте работы их мало что устраивает, а 12% затруднились ответить.

Интересно, что зарплатой больше всего довольны представители сфер «Добыча сырья», «Строительство, недвижимость» и «Безопасность», а меньше всего – работники сферы «Консультирование».

Назвали жители региона и ключевые минусы своего рабочего места. Так, у 42% есть ощущение, что их обманули: обещали положительные изменения, но ничего не произошло или ситуация поменялась в худшую сторону. 39% недовольны тем, что у компании нет перспектив (плохое финансовое состояние, она близка к закрытию, банкротству). 36% опрошенных назвали бюрократию и плохо выстроенные бизнес-процессы.

30% рассказали, что ценности, которые транслирует компания или высшее руководство, не совпадают с их личными взглядами. 28% отметили в качестве недостатка трудности с коммуникацией между отделами, а 22% недовольны постоянными переменами и нововведениями. 20% пожаловались, что компания перестала заботиться о здоровье и благополучии сотрудников (отменили ДМС, компенсацию спорта, возможности для отдыха и т.д.).

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»