Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
12:53

«Мастерхост» и REG.RU договариваются об объединении

Missing

«Мастерхост» и REG.RU договариваются об объединении

Крупнейший хостинг-провайдер «Мастерхост» и второй по величине регистратор REG.RU ведут переговоры об объединении, рассказал газете «Коммерсантъ» топ-менеджер крупной интернет-компании.

Основной акционер «Мастерхоста» Леонид Филатов и гендиректор REG.RU Алексей Королюк подтвердили «Ъ» факт переговоров, сообщив, что они находятся в финальной стадии. «Одобрение сделки сторонами будет рассмотрено на собрании акционеров компаний в начале сентября»,— пояснил Королюк.

Филатов добавил, что сделка будет безденежная: под нее будет создана новая компания, доли в которой перейдут акционерам REG.RU и «Мастерхоста».

По словам Королюка, в случае слияния объединенная компания станет лидером рынка регистрации доменов и хостинга в России, пишет издание.

«Мастерхост» является крупнейшим хостером в России, REG.RU входит в топ-10. В то же время REG.RU — один из крупнейших регистраторов с долей около 20%. После объединения доля компании на российском рынке составит более 30%», — считает Королюк.

«Коммерсантъ» также пишет со ссылкой на источник, близкbq к сделке, что выручка объединенной компании по итогам 2012 года превысит 1 млрд рублей.

В настоящее время на лидерство на рынке регистрации доменов и хостинга в РФ претендует и Hosting Community (входит РБК), который ранее договорился о покупке ведущего регистратора Ru-Center.

В апреле этого года председатель совета директоров компании Softline Игорь Боровиков сообщил, что российских хостинг-провайдеров в ближайшем будущем ожидают значительные перемены, связанные с возобновившимся на рынке процессом консолидации. Рано или поздно он приведет к тому, что на рынке останутся 3-5 крупных игроков, считает Боровиков.

Коммерческий директор группы компаний Hosting Community Алексей Скворцов в свою очередь отметил: «Этап консолидации небольших компаний вокруг нескольких крупных игроков закономерен. Такая тенденция хорошо видна на примере других поставщиков услуг связи — сотовых операторов и интернет-провайдеров. Кризис лишь ускорил этот процесс, из-за него упала цена многих небольших провайдеров, что ускорило их покупку более крупными. По нашему мнению, в конечном итоге действительно останется 3–5 основных хостинговых компаний, которые и будут определять дальнейшее развитие отрасли».

Однако генеральный директор компании REG.RU Королюк тогда подчеркнул, что сценарий объединения рынка до 3–5 игроков в ближайшей перспективе не реалистичен. «И связано это, прежде всего, с текущей ситуацией в законодательной базе. Однозначно виден тренд на укрупнение игроков списка Топ-10, но микро- и малые участники рынка продолжают работать, и явно не планируют быстро уходить».

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»