Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
13:26

Путин оценил запасы "Роснефти"

600

Путин оценил запасы "Роснефти"

Президент обсудил с главой компании "Роснефть" Игорем Сечиным итоги года и перспективные проекты. После стало известно, что Владимир Путин подписал закон о ратификации российско-китайского межправительственного соглашения о расширении сотрудничества в сфере торговли сырой нефтью. Сечин назвал это историческим событием в экономике.

"Уже под вашим руководством компания стала крупнейшей публичной нефтедобывающей компанией в мире", - отметил глава государства. "Этот год для нас стал рекордным, - согласился руководитель "Роснефти". - В целом успешно завершили интеграцию новых активов, компания провела мероприятия по внедрению лучших мировых стандартов по управлению. У нас подписаны со всеми топ-менеджерами компании антикоррупционные документы. Внедрены стандарты по избежанию конфликта интересов... В этом году мы добудем в нефтяном эквиваленте 240 млн тонн, в том числе 207 млн нефти и газа. Органический рост при этом - 9 млн тонн", - сообщил глава компании.

"Тот показатель, который дает нам право говорить, что это крупнейшая публичная компания, это именно по добыче сырой нефти или по совокупности обоих видов?" - уточнил президент.

"По добыче нефти, - пояснил Сечин. - По добыче и запасам нефти мы действительно являемся публичной компанией номер один в мире".

"Как оцениваются сейчас запасы "Роснефти"?" - поинтересовался Путин.

"В результате геологоразведки возмещаем примерно на 108 процентов за год, - сказал глава компании. - Мы добываем 207 млн тонн, примерно 222 млн мы в результате геологоразведки прирастили запасов. То есть у нас возмещение превышает добычу".

"Это хорошо", - кивнул президент.

"И за год капитализация компании выросла, если брать эти же даты прошлого года, примерно на 20 процентов", - добавил Сечин.

"Запасы не помните, какие? - спросил глава государства. - Если точную цифру сейчас не помните - лучше не говорите. А то сейчас начнутся исследования по этому вопросу". Сечин передал ему материалы. "Запасы в миллиардах баррелей - 29,6. На втором месте - Exxon Mobil, 25,2", - прочитал президент.

Глава "Роснефти" также перечислил международные проекты - их у компании 35, и рассказал о работе с партнерами. "Мы буквально на днях подписали дополнительное соглашение с Exxon о реализации пилотного проекта по трудноизвлекаемым залежам. Это в Российской Федерации. Аналогичные документы, аналогичные проекты мы продвигаем с компанией Statoil. Речь идет о повышении коэффициента нефтеотдачи в Ставропольском крае. Практически со всеми работаем", - сообщил глава компании.

"Сделали большие шаги сейчас в сотрудничестве с Китайской Народной Республикой", - напомнил о важном проекте Владимир Путин. Поблагодарив за поддержку переговоров, Сечин доложил, что Дума ратифицировала межправсоглашение об увеличении поставок нефти в Китай. "Это историческое событие в мире экономики, потому что общий объем контракта предусматривает поставки до 2038 года и контракт в ценовом выражении достигает 270 млрд долларов. При этом совокупный бюджетный эффект будет порядка 12 трлн рублей за весь период поставки", - сообщил подробности он. "Уникальный контракт - позволяет России занимать особую позицию на азиатско-тихоокеанских рынках", - рассказал после встречи журналистам Сечин. Китаю это обеспечит энергобезопасность, а России гарантирует сбыт сырья - объем экспорта - 31 млн тонн нефти в год.

"А с транспортом вы решили проблемы? Договорились с "Транснефтью", другими участниками?" - уточнил глава государства. "Сегодня мы как раз подписали новое соглашение с "Транснефтью" на поставку услуг в следующем году, как по нефти, так и по нефтепродуктам. Все эти вопросы решены у нас", - отчитался Сечин.

"И по железке еще что-то грузите?" - спросил президент. "По железной дороге мы поставляем очень много. Те решения по сдерживанию тарифов, которые приняты правительством, конечно, напрямую влияют на эффективность. Мы просили поддержать это направление работы", - заключил глава "Роснефти".

Источник: http://www.rg.ru/2013/12/20/rosneft-site.html

Разделы: экономика, запасы нефти, "Роснефть" и Владимир Путин

Дата: 23 декабря 2013, понедельник 09:54

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»