Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
11:31

Минсельхоз: в России уже собрано 17 млн тонн зерновых

Missing

Минсельхоз: в России уже собрано 17 млн тонн зерновых

В России на сегодняшний день собрано 17 млн тонн зерновых, сообщила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, передает пресс-служба правительства РФ.

«По общим показателям в рамках государственной программы у нас идет положительный тренд развития: плюс 0,7% по всему сельскому хозяйству. Отмечается прирост валовой продукции сельского хозяйства. По растениеводству — тренд положительный, и тот прогноз, который существует: 85-90 млн тонн, я думаю, мы выполним», — сказала Скрынник.

Кроме того, министр сельского хозяйства коснулась вопроса животноводства: «Здесь также идёт положительное развитие, особенно по производству мяса птицы. На сегодняшний день это плюс 3,8%, то есть 169 тысяч тонн. Таким образом, по году мы выйдем на плюс 400 тысяч тонн. И по доктрине продовольственной безопасности, где мы должны себя обеспечивать на 85%, мы сможем это делать уже в 2012 году на 89%».

По данным Скрынник, по свинине в РФ также наблюдается рост. «Объём в 400 тысяч тонн до конца года реален благодаря тем комплексам, которые будут введены. А это, например, «Мираторг», «Приосколье», «Черкизово», — отметила она.

Между тем из-за засухи прошлого года идёт незначительное снижение по молоку, заявила глава Минсельхоза, добавив, что «товарное молоко у нас растёт».

Министр сельского хозяйства также сообщила, что в течение месяца должна быть утверждена программа поддержки сельхозпроизводителей регионов РФ.

По словам Скрынник, есть возможность в объёме 6 млрд рублей поддержать овцеводство, садоводство и другие направления сельского хозяйства в рамках региональных экономически значимых программ.

«Я думаю, что в ближайшее время мы предоставим все документы и сможем приступить к этим программам, в течение месяца мы их утвердим в разрезе регионов», — пояснила министр.

23 июня премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что правительство РФ увеличило поддержку агропромышленного комплекса (АПК) на 2012 год на 12 млрд рублей до 130 млрд рублей. Он также напомнил, что в рамках поддержки АПК в 2011 году на оформление земель выделено 120 млн рублей, а в 2012 году финансирование возрастет до 1 млрд рублей. Кроме того, в следующем году начинающие фермеры смогут получить из федерального бюджета 2 млрд рублей, отметил премьер.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»