Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
19:00

Путин обнаружил запас прочности у российской экономики

Pic_1366633053

Путин обнаружил запас прочности у российской экономики

16:13, 22 апреля 2013

У российской экономики достаточный запас прочности, так как цены на нефть и другие ресурсы остаются высокими, а страна имеет значительные резервы. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил президент России Владимир Путин.

По его словам, в экономике РФ наблюдаются тревожные симптомы, а волатильность на мировых рынках усиливается. В то же время, Путин призвал не драматизировать ситуацию. По его словам, надежную подушку безопасности создают бюджетные резервные фонды и золотовалютные резервы, кроме того, реальные доходы граждан продолжают расти.

Как сообщает РИА Новости, Путин также заявил, что разогнать экономический рост только за счет бюджетных мер нельзя. Он напомнил, что в последнее время для поддержки экономического роста многие предлагают изменить «бюджетное правило», ограничивающее государственные расходы. Глава государства заключил, что для решения экономических задач необходимы не только бюджетные меры, а пересмотр правила имеет определенные риски.

Свои заявления Владимир Путин сделал на экстренном совещании, на котором чиновники и эксперты обсуждают перспективы роста российского ВВП с учетом влияния негативной ситуации в мировой экономике.

Накануне видеть угрозу рецессии российской экономике отказался министр финансов Антон Силуанов. За два дня до этого чиновник заявлял, что низкие темпы увеличения российского ВВП сохранятся в ближайшие годы и связаны с глобальными тенденциями. 18 апреля первый вице-премьер Игорь Шувалов также заявлял, что рецессия в России еще не наступила.

Опасения кризиса в российской экономике связаны с замедлением темпов роста ВВП страны. В феврале рост ВВП в годовом выражении составил 0,1 процента против 1,6 процента в январе и 2,4 процента — в декабре. Министр экономического развития РФ Андрей Белоусов заявлял, что если власти не примут меры по стимулированию роста отечественной экономики, рецессия в России может наступить уже осенью 2013 года.

В Минэкономразвития неоднократно предлагали сократить отчисления в Резервный фонд и направить освободившиеся средства на инвестиции в экономику страны. Основным противником такого шага является Минфин, считающий, что российских резервов может не хватить в случае кризиса. В настоящее время объем Резервного фонда составляет 1,9 триллиона рублей, Фонда национального благосостояния — 2,6 триллиона, а золотовалютных резервов, которыми управляет Центробанк — около 516 миллиардов долларов (около 1,5 триллиона рублей).

Источник: http://lenta.ru/news/2013/04/22/simptoms/

Разделы: экономика, Владимир Путин, экономическая ситуация и ВВП

Дата: 23 апреля 2013, вторник 11:59

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»