Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
09:03

Чаще всего россияне страхуют здоровье, жилье и автомобиль

Health-card-g802d49c2c_640

Чаще всего россияне страхуют здоровье, жилье и автомобиль

В 2022 году наибольшим спросом у россиян пользовались страховки здоровья, недвижимости и авто. Пятая часть (22%) россиян, пользующихся банковскими продуктами, в прошлом году оформила добровольное медицинское страхование, по 19% респондентов имеют страховку жилья и классическое КАСКО. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу ВТБ.

По данным исследования, на четвертом месте по распространенности – ипотечное страхование: его в прошлом году оформляли 18% опрошенных. Еще 15% респондентов застраховали свою жизнь и трудоспособность. Кроме того, 12% россиян имеют страховку своих счетов и карт от мошенничества, по 11% – застраховались сами на случай получения инвалидности и застраховали своих детей.

О других видах рассказали менее чем по 10% опрошенных. В частности, лишь по 9% россиян в прошлом году оформляли частичное КАСКО и полис для выезда за рубеж. По 7% страховались на случай потери работы и на случай необходимости помощи на дороге. По 6% оформили полис на случай критических заболеваний и гарантию сохранения стоимости автомобиля при КАСКО. По 5% и менее приобретали страховку на случай необходимости юридических консультаций, с услугами телемедицины, страховали домашних животных и шины с дисками.

«С каждым годом все больше россиян задумывается о страховой защите своего здоровья и имущества. Клиенты ВТБ за 2022 год оформили свыше 1 млн полисов – это на 13% больше, чем год назад. Набирают популярность медицинские страховки, которые позволяют при заболевании без затрат получить помощь нужных специалистов, и страхование карт от действия злоумышленников – на фоне активного роста мошеннических атак этот сервис становится все более актуальным. Повышенным спросом пользуется страхование жилья – этому в том числе способствует запуск понятных коробочных программ и их доступность онлайн. Согласно нашим подсчетам, по итогам года российскому рынку удалось сохранить результат на уровне предыдущего года в размере 1,8 трлн рублей. В этом году, по нашим оценкам, можно ожидать роста страхового рынка в России в пределах нескольких процентов», – комментирует Дмитрий Пугашкин, начальник управления «Страхование» ВТБ.

В декабре 2022 года ВТБ предложил клиентам новый онлайн-продукт для страхования объектов недвижимости — «Страхование жилья». Пользователь получает возможность самостоятельно устанавливать максимальную сумму компенсации и таким образом выбирать комфортную стоимость страховки.

Кроме того, ВТБ начал возвращать клиентам, оформившим полис ОСАГО в ВТБ Онлайн, 10% от суммы покупки. Кешбэк начисляется участникам программы лояльности в виде мультибонусов и позволит повысить доступность обязательной страховки для автовладельцев.

Опрос проводился среди 5 150 россиян в возрасте 18-75 лет, проживающих в городах с населением свыше 100 тыс. человек и пользующихся любыми банковскими продуктами.

Разделы: Новости компаний, исследование, страхование, Здоровье, жилье и автомобили

Дата: 23 января 2023, понедельник 10:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»