Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

United Technologies покупает Goodrich за $18,4 млрд

United Technologies покупает Goodrich за $18,4 млрд

Финансово-промышленная группа United Technologies Corp покупает Goodrich Corporation за 18,4 млрд долларов (127,5 доллара за акцию), говорится в сообщении компаний. В стоимость сделки входят 1,9 млрд долларов чистого долга.

United Technologies планирует частично (на 25%) профинансировать сделку с помощью выпуска ценных бумаг. United Technologies ожидает, что сделка окупится уже на второй год. Объем продаж в 2011 году планируется на уровне около 66 млрд долларов.

Также United Technologies подтвердили прогноз по собственной выручке за 2011 год в размере 58 млрд долларов (5,35-5,45 долларов на акцию).

Финансовыми консультантами United Technologies выступили J.P. Morgan и Goldman, Sachs & Co. Юридическими консультантами для компании стали Wachtell, Lipton, Rosen & Katz. Консультацию по финансовым вопросам Goodrich предоставили Credit Suisse Securities и Citigroup, а по юридическим — Jones Day.

Goodrich — поставщик систем для гражданской и военной авиации. Компания производит шасси для самолетов, тормоза, системы навигации, контроля двигателей, контроля топлива, погрузки и многие другие. Штат составляет 27 тысяч человек, объем продаж в 2011 году планируется на уровне 8 млрд долларов.

Разделы: США, слияния и поглощения, авиация, самолеты и сделка

Дата: 22 сентября 2011, четверг 11:10

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой