Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
14:56

"СберКорус" запустил платформу импортозамещения ПО и оборудования

Software-g25f02b111_640

"СберКорус" запустил платформу импортозамещения ПО и оборудования

Компания "СберКорус" (принадлежит "Сберу") запустила платформу импортозамещения программного обеспечения и оборудования для всех видов бизнеса. Об этом сообщила в среду пресс-служба компании.

"Цифровая платформа для компаний и физических лиц "СберКорус" запустила платформу импортозамещения, где любая компания может выбрать российское программное обеспечение и оборудование взамен иностранного", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на платформе собраны российские аналоги большинства распространенных видов оборудования и программ для всех видов бизнеса. Любая компания может собрать индивидуальный портфель программ и организовать комплексное единовременное внедрение необходимого софта и оборудования.

"Замещение иностранных программ и оборудования гарантирует стабильную работу бизнеса и снимает проблемы зависимости от иностранного ПО и оборудования, растущих затрат на лицензии в иностранной валюте и риски для безопасности данных. "СберКорус" обеспечит комплексную разработку проекта перехода на российское ПО и перевод IT-инфраструктуры компании без рисков для бизнеса и остановки процессов, а это для бизнеса самое важное", - цитируют в сообщении главу компании Сергея Машурина.

Главной особенностью платформы в компании называют возможность создать индивидуальный план перехода на российское ПО и оборудование под нужды конкретной компании: выбираются только необходимые программы, которые объединяются в единый комплекс внедрения. Такой подход поможет компаниям обеспечить стабильность и долгосрочную надежность работы всех бизнес-процессов, считают в "СберКорус".

Переход на российские аналоги происходит поэтапно, отмечают в пресс-службе. Последовательно проводятся моделирование решения под цели компании, разработка графика внедрения, а после формирования тестовой команды специалистов "СберКорус" и внедрения проекта обеспечивается постоянная техническая поддержка.

На платформе представлен 71 российский продукт, который может заменить 122 иностранных программных продукта. В компании отмечают, что 124 функциональных бизнес-процесса в компаниях уже сейчас можно перевести на российские аналоги с помощью "СберКорус".

В частности, оборудование Cisco, NEC, Dell, Intel, HP можно заместить поставками от Aquarius и Baikal Electronics, YADRO, iRU, Depo, Vecom. Программы для офиса Microsoft Office могут быть заменены на "Битрикс-24", "Мой офис" или "Р7-офис", сообщают в пресс-службе.

Кроме того, управление проектами и командами от Atlassian JIRA, Trello, Asana, Monday, Notion, Wrike можно заменить на "Битрикс-24", а технологии в HR от SAP HR и Oracle HSM - на "1С.Зарплата", управление персоналом и кадровый учет (HRM) и КЭДО "СберКорус".

Российский мессенджер Dialog Enterprise и сервисы видеоконференций Jazz by Sber и QuickUp могут стать заменой сервисам для общения Slack и Zoom, также считают в компании.

Источник: ТАСС

Разделы: Новости компаний, СберКорус, платформа, интернет, ПО, импортозамещение и софт

Дата: 21 апреля 2022, четверг 10:32

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»