Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
00:29

Путин: Власти продолжат поддержку автопрома и рынка жилья

Missing

Путин: Власти продолжат поддержку автопрома и рынка жилья

Власти России продолжат поддерживать отчественную автомобильную промышленность и рынок жилья, сообщил премьер-министр Владимир Путин во вторник на заседании Госдумы, передает РИА «Новости».

«Мы и дальше будем применять точечные антикризисные меры — до тех пор, пока они сохраняют свою актуальность. Например, поддерживать жилищный рынок или автопром», — сказал Путин.

«Я хочу сказать, что не только специальные антикризисные меры, но и все наши шаги, все ресурсы бюджета работают сейчас на скорейшее восстановление экономики, на оживление рынка труда», — добавил премьер, отметив, что более 50 тысяч человек получили сертификаты на новые машины с начала работы государственной программы по утилизации старых автомобилей. 

Таким образом, по мнению премьера, программа «явно работает». «Объемы производства легковых автомобилей вновь начали расти. Автопром восстанавливается, как и многие другие отрасли нашей экономики», — сказал Путин.

Кроме того, он сообщил, что в период кризиса власти также оказали  целенаправленную поддержку оборонно-промышленному комплексу и высокотехнологичным предприятиям. «Прошлогодние мрачные ожидания некоторых политиков по поводу краха оборонно-промышленного комплекса не оправдались», — заявил глава правительства.

Далее премьер сказал, что власти планируют дополнительно направить на выделение жилья для отставных военных 34 млрд рублей.

В своем выступлении Путин коснулся и планов по выплатам из средств материнского капитала. «Эти деньги реально помогли людям в трудной жизненной ситуации, поэтому считаю возможным продлить эти выплаты еще как минимум на один год», — сказал премьер. Напомним, что каждая семья, обладающая правом на материнский капитал, в 2009 году могла получить единовременно на руки 12 тысяч рублей на текущие нужды.

Кроме планов по выплатам премьер отметил, что в будущем сокращения штата на предприятиях возможны только при условии модернизации производства. «Сокращения могут быть связаны с необходимостью повышать производительность труда. В этом случае бессмысленно бороться за неэффективные рабочие места», — заявил Путин, добавив, что на модернизацию сетей медучреждений власти в течение двух лет выделят 300 млрд рублей.

Далее премьер напомнил, что в 2010 году на программы содействия рынку занятости будет выделено 40,5 млрд рублей. «В них появятся такие новые направления, как стажировки для выпускников школ, вузов и техникумов, содействие в трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями, снижение напряженности на рынке труда в моногородах, а также специальные меры поддержки занятости в Северо-Кавказском федеральном округе», — сказал он.

Возвращаясь к теме здравоохранения, Путин отметил, что повышение страховых взносов на 2% принесет в 2011-2012 годах системе медстрахования 460 млрд рублей.

Также глава правительства предложил в 2011 году начать масштабную реформу системы здравоохранения.

Премьер-министр отчитывается о деятельности правительства за 2009 год в Госдуме РФ. Это второй отчет представленный в нижней палате парламента.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»