Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
13:09

PwC: авторынок сделок слияний и поглощений ждет рост

Missing

PwC: авторынок сделок слияний и поглощений ждет рост

Мировой рынок сделок слияний и поглощений в автомобильной отрасли будет расти в этом году, говорится в распространенном исследовании аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC).

В текущем году рынок «настроен на стремительный рост после кризисных 2009 и 2010 годов», при этом конкуренция за лидерские позиции в отрасли «будет жесткой», полагают авторы исследования.

По сравнению с общемировыми тенденциями, в странах Азии и Европы в 2010 году был отмечен значительный рост активности и стоимости сделок слияний и поглощений. В минувшем году, по данным PwC, заявленная стоимость сделок в Азии выросла более чем в четыре раза и достигла 11 млрд долларов благодаря нескольким сделкам крупных автопроизводителей. «Пока предприятия автомобильной отрасли Северной Америки занимались в основном вопросами оптимизации численности персонала и оздоровления компаний, европейские компании отрасли второй год подряд продолжали активизировать свою деятельность на рынке слияний и поглощений», — говорится в документе. На европейский авторынок сделок слияний и поглощений в количественном выражении пришлось 46% всей мировой активности и 41% заявленной стоимости всех сделок, совершенных в мире.

Руководитель практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли PwC в России Стенли Рут сказал: «Как показывает тенденция, активность в области слияний и поглощений, по-видимому, будет расти не только в 2011 году, но, как минимум, в течение следующих нескольких лет. По мере того как компании будут составлять планы на будущее, мы ожидаем, что их стратегии будут нацелены на обеспечение роста и достижение успеха вместо применения обусловленного экономическим спадом подхода, ориентированного только на удовлетворение насущных потребностей. Все больше компаний будут стремиться приобрести новые технологии и развивать крайне важные конкурентоспособные характеристики в целях сохранения собственной конкурентоспособности».

С начала 2011 года по февраль мировой рынок слияний и поглощений составил 338 млрд долларов, что на четверть выше уровня годичной давности. Оптимистические данные показал и 2010 год. С начала минувшего года до середины декабря на мировых рынках состоялись сделки по слиянию и поглощению на сумму 1 трлн 927 млрд долларов. Этот показатель превысил уровень аналогичного периода 2009 года на 16%.

Разделы: слияния и поглощения, сделка, Статистика, Прогноз и исследование

Дата: 19 мая 2011, четверг 14:32

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»