Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
11:37

Получайте госуслуги, не выходя из дома!

_1

Получайте госуслуги, не выходя из дома!

Информационные технологии все больше проникают во все сферы жизни общества. Это касается области взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов. В последнее время прочно вошли в обиход такие понятия, как «предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме», «портал государственных и муниципальных услуг», однако, далеко не каждому понятны эти термины.

Под электронными услугами понимается такая организация взаимодействия между органами власти и населением, при которой подача заявления и необходимых документов для получения услуги, а в некоторых случаях и получение результата предоставления услуги, осуществляется в электронном виде через Интернет.

Безусловно, спокойная домашняя обстановка нам более приятна, нежели волнение, суета в очередях, хождение по разным инстанциям в поисках конечного результата услуги. Ведь сущность административной реформы, в первую очередь, заключается в повышении качества и уровня жизни населения.

В любое удобное время имеется возможность отправить заявление для получения госуслуги.

Основными целями данной концепции являются обеспечение открытости деятельности органов власти, повышение качества и доступности предоставляемых ими государственных и муниципальных услуг.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят:

- в сокращении временных затрат,

- в исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов,

-​ в возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения в удобное время,

-​ в информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению и получении уведомлений о важных событиях,

-​ в возможности оплаты услуг, при необходимости,

-​ в ликвидации бюрократических проволочек вследствие внедрения системы электронного документооборота.

Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Федеральная налоговая служба относится к категории передовых ведомств, широко использующих информационные и коммуникационные технологии, стремится создать комфортные условия для налогоплательщиков, максимально повысить качество уровня государственных услуг. С этой целью функционирует официальный сайт ФНС России www.nalog.ru. Развитие Интернет-сервисов является одним из приоритетных направлений деятельности ФНС в рамках повышения качества обслуживания налогоплательщиков.

Для размещения всех госуслуг на одном сайте создан портал www.gosuslugi.ru, на котором представлены услуги всех ведомств. Достаточно один раз зарегистрироваться и сохранить личные данные, чтобы получать всевозможные государственные услуги в электронном виде.

Портал государственных и муниципальных услуг – это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенных для распространения с использованием сети Интернет и размещенных в государственных и муниципальных информационных системах, обеспечивающих ведение реестров государственных и муниципальных услуг.

Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг и создания оптимально удобных условий для налогоплательщиков ФНС России, наряду с другими ведомствами предоставляет госуслуги посредством единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. В настоящее время зарегистрированный пользователь может с легкостью узнать свой ИНН, подать заявление на государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств и многое другое.

Регистрация на Портале позволит получить доступ к интерактивным сервисам, а также к персональным настройкам Портала. В настоящее время для ряда услуг доступна возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, либо сформировать онлайн-запрос в орган исполнительной власти. Конфиденциальность сведений гарантирована – весь обмен данными происходит по защищенным каналам связи. Перечень госуслуг довольно широк и постоянно пополняется.

Воспользовавшись Порталом www.gosuslugi.ru, Вы убедитесь в преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

 

Межрайонная ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан

Разделы: Для пользы дела, ИФНС и интернет

Дата: 19 февраля 2016, пятница 10:12

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»