Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
00:22

Половина работников Башкирии мечтают стать начальниками

Boss-boss-g312bb6cd0_640

Половина работников Башкирии мечтают стать начальниками

К Дню шефа, который во всем мире отмечают 16 октября hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснил у жителей Республики Башкортостан, как они оценивают своих руководителей.

Идеальный руководитель, по мнению работников Башкирии, разбирается в профессии и отрасли (81%), умеет планировать свою работу, справедлив и не выбирает любимчиков (по 60%), а также обладает решительностью (53%).

Значительно реже к качествам идеального руководителя жители региона относят умение спокойно воспринимает конструктивную критику и поддержать в трудную минуту (лишь по 34% назвали эти варианты), умение всегда придерживаться четких регламентов (28%), высокий уровень культуры (21%) и эрудированность (19%).

Совсем редко жители региона относят к важным характеристикам руководства творческий подход к задачам (16%), наличие высшего образования и умение держать подчиненных на расстоянии (по 10%), доброту и строгость (по 7%), общительность (5%).

В целом жители Башкирии оценивают достоинства своих непосредственных руководителей на 3,6 балла из пяти возможных (где «1» - очень плохой руководитель, «5» - очень хороший руководитель). При этом уровень профессионализма своего начальства жители региона оценили чуть выше – на 3,8 балла.

21% работников Башкирии обычно одобряют решения своих руководителей: 7% при этом озвучивают свою точку зрения, еще 14% поддерживают молча. 9% опрошенных, как правило, не согласны с позицией своих начальников, причем 3% из них прямо говорят об этом. Еще 69% могут как согласиться, так и не согласиться с действиями начальства в зависимости от ситуации. Интересно, что чаще всего во всем соглашаются с руководством юристы (33%) и маркетологи (30%), а выступают против – медицинские работники (19%) и представители сферы транспорта (18%).

81% жителей региона считают, что руководитель должен советоваться с подчиненными при принятии решений: как правило, это маркетологи (88%) и ИТ-специалисты (87%). Обратной точки зрения придерживаются 14% респондентов, чаще других это медики (28%) и юристы (24%).

Любопытно, что 53% опрошенных хотели бы сами занимать руководящую должность. Еще 21% не мечтают о должности начальника, а 16% уже и так являются руководителями. Остальные затруднились ответить.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»