Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
17:41

Суд: Минобороны законно продало землю в «Архангельском»

Missing

Суд: Минобороны законно продало землю в «Архангельском»

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил право Министерства обороны заключать договор с компанией «Градострой», которая является победителем торгов по продаже земельного участка в районе поселка Архангельское, передает РАПСИ.

Ходатайство об отмене данной сделки ФГУК «Государственный музей-усадьба «Архангельское» поступило в Арбитражный суд Москвы 17 августа. На следующий день суд отказал «Архангельскому» удовлетворять его ходатайство. Повторную жалобу музей-усадьба подал в суд 6 сентября. Рассмотрение самого иска музея-усадьбы к Минобороны арбитраж столицы продолжит 20 октября.

Компания «Градострой» выиграла 16 августа торги Минобороны РФ по продаже земельного участка площадью 20,67 гектара, находящегося около музея-усадьбы «Архангельское», подняв цену до 754,493 млн рублей при начальной стоимости лота в 598,493 млн рублей.

По данным Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), большая часть выставленного на торги участка (12 гектаров) находится в охранной зоне ансамбля усадьбы «Архангельское», а еще часть (0,78 гектара) — на самой территории усадьбы.

Действия со стороны Министерства обороны РФ вызвали общественный резонанс, так как, по мнению некоторых экспертов, ведомство нарушило постановление правительства РФ №388 от 3 апреля 1996 года, согласно которому территория ансамбля и его охранных зон должна быть передана в бессрочное пользование музею-усадьбе «Архангельское».

И.о. главы Росохранкультуры Виктор Петраков в августе этого года заявил, что служба готовит соответствующее письмо в военную прокуратуру, которую попросит разобраться в данной ситуации.

Между тем в военном ведомстве считают, что торги земельного участка в районе поселка Архангельское были проведены по закону.

25 августа 2011 года генеральный директор «Градостроя» Виктор Киселев заявил, что готов к сотрудничеству с музеем. «Мы готовы совместно с музеем организовать выставочные залы, посвященные Архангельскому», — отметил он. Однако гендиректор «Градостроя» подчеркнул, что более 20 лет проданная Министерством обороны земля была никому не нужна. «Это бурьяном заросшая земля. На этом участке построили канализационную станцию», — сказал Киселев.

В то же время директор музея-усадьбы «Архангельское» Владимир Длугач подчеркивает, что еще в 2000 году культурное учреждение разработало проект по созданию крупнейшего в Подмосковье историко-культурного комплекса. Предполагалось строительство музейных зданий, гостиниц, ресторанов, кафе и мест общего пользования.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»