Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
18:39

Путин заступился за владельцев сгоревших дач

Missing

Путин заступился за владельцев сгоревших дач

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал глав регионов безотлагательно заняться решением восстановления не только жилых, но и дачных домов, сгоревших во время природных пожаров, передает РИА «Новости».

«Мы же договаривались, что все сгоревшее должно быть восстановлено; если люди этого хотят, в том числе и дачные домики», — сказал глава правительства на совещании по последствиям пожаров.

«Я так понял, что, в частности, во Владимирской области даже фундаментов пока нет. Прошу немедленно исправить, заняться решением этих вопросов прямо сейчас», — заявил премьер.

Глава правительства призвал губернаторов проявить профессионализм и ответственность при возведении жилья для погорельцев, потому что это является свидетельством отношения государства к народу.

«Я обращаю внимание коллег, что по тому, как мы с вами будем решать эти проблемы, все 140 с лишним миллионов будут смотреть, как государство относится к своим людям, к своим гражданам и на что способно государство в условиях чрезвычайной ситуации. У нас для решения этой проблемы есть все: современные технологии, материалы, есть строительные компании, есть материальные средства, есть деньги, выделяемые из федерального бюджета», — подчеркнул он.

Путин также предостерег глав регионов от вычетов из материальных компенсаций. Это касается так называемых дисконтов за амортизацию старых домов.

«Не нужно экономить на людях. Мы проверим», — заявил он, подчеркнув, что, если эти вычеты из материальных компенсаций будут делаться, он даст поручение ввести санкции.

Премьер призвал ускорить выплаты погорельцам и предоставление нового жилья. он подчеркнул, что согласно предоставленным ему сведениям, количество семей, выбравших выплату денежных компенсаций — 899, а получили всего 210.

«Это уже определившиеся люди. Отдайте деньги людям!» — заявил он.

В то же время Генпрокуратура РФ завершила проверку хода строительства жилья для пострадавших во Владимирской области. Установлено, что одинокие граждане и семьи из двух человек получат дома меньшей площади, чем сгоревшие постройки. Однако надзорное ведомство отмечает, что в госконтракт будут внесены изменения и жители получат утепленную пристройку площадью 15 квадратных метров.

Качество строительства проконтролируют группы экспертов, которые будут сформированы по поручению Путина. «Поручаю срочно сформировать специальные экспертные группы и направить их в регионы на все строительные площадки, посмотреть, что там происходит», — обратился премьер к главе Минрегиона Виктору Басаргину.

Региональные власти также должны заняться созданием эксплуатационных бригад, чтобы проконсультировать погорельцев по правилам эксплуатации построенных для них новых жилых домов. «Нужно научить людей правильно эксплуатировать современные жилые помещения. Это могут быть современные материалы, плиты, и с ними нельзя обращаться так, как с традиционными нашими материалами, которые всегда применяли российские строители. Людей нужно научить, причем сделать это своевременно», — сказал Путин.

Государство выделило по 3 млн рублей на восстановление жилья, которое было уничтожено в огне природных пожаров. Однако некоторые погорельцы решили распорядиться компенсацией не по прямому назначению. Жители уральской деревни Вижай начали пропивать полученные деньги.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»