Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
12:45

Треть задерживающих алименты россиян считают, что экс-супруга истратит деньги на себя

Wallet-g046f67a66_640

Треть задерживающих алименты россиян считают, что экс-супруга истратит деньги на себя

Почти треть россиян задерживают оплату алиментов, так как считают, что отправленные деньги экс-супруга потратит на себя. А каждый десятый, задерживающий оплату за обучение детей, полагает, что образование вообще должно быть бесплатным, говорится в исследовании НПФ "Открытие".

В свою очередь 13% респондентов на вопрос, почему задерживают оплату услуг ТВ, ответили, что это им должны доплачивать за просмотр ТВ-каналов.

Тем не менее большинство обязательных платежей россияне совершают вовремя, а задерживают в основном из-за забывчивости или финансовых трудностей, следует из проведенного в феврале 2022 года опроса среди граждан 30-55 лет. Так, из-за забывчивости граждане пропускают сроки оплаты налогов (79%), автомобильных штрафов (71%), интернета (68%), мобильной связи (50%), услуг ТВ (40%), страхования (33%) и обучения детей (22%). Из-за финансовых трудностей респонденты чаще всего не могут вовремя оплачивать коммунальные платежи (67%), пенсионные взносы (60%), алименты (57%), мобильную связь (50%) и помогать родственникам (47%).

Женщины более обязательны в части исполнения платежной дисциплины, чем мужчины, которые в среднем в три раза чаще задерживают оплату по счетам. При этом почти половина респондентов стараются совершать платежи вовремя, чтобы не допустить перерыва в пользовании услугами (52% мужчин и 41% женщин); почти четверть - из-за того, что не хотят иметь задолженность (44% мужчин и 42% женщин), и только 5% платят вовремя, чтобы не платить пени.

Набольшей своевременностью отличаются оплата интернета и мобильной связи (92%), а 90% респондентов вовремя совершают коммунальные платежи.

При этом самый высокий процент задержки оплаты по счетам среди граждан (9%) - за коммунальные услуги. На втором месте по задержке оплаты идут налоги (8%), и только 6% и 5% респондентов соответственно задерживают оплату интернета и мобильной связи. Реже всего россияне задерживают оплату по кредитам, в том числе по ипотечным платежам (2%), за обучение детей (2%), абонементы в спортзал (2%), парковочные абонементы (2%), алименты (2%) и по аренде жилья (1%).

Однако для 69% респондентов достаточно хорошей памяти - они точно знают, когда и сколько должны оплатить по тем или иным счетам, остальные платят при напоминании. 38% респондентам помогает совершать платежи вовремя ведение бюджета "в уме", исходя из примерных сумм ежедневных трат, при этом треть этой категории составляют респонденты с зарплатой от 30 до 50 тыс. рублей.

Почти треть (29%) респондентов ведут ежемесячную статистику и сравнивают расходы в разные периоды, а практически каждый пятый респондент не контролируют расходы, стараясь тратить по минимуму, причем женщины склонны выбирать такой вариант распоряжения бюджетом больше, чем мужчины. Только 12% респондентов вообще не следят за расходами, тратя столько, сколько нужно в конкретный момент - так поступает почти одинаковое количество ответивших женщин и мужчин.

Источник: ТАСС

Разделы: Новости компаний, исследование, алименты, задержка, траты, деньги, выплаты и дети

Дата: 16 мая 2022, понедельник 10:18

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»