Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
12:15

Жители Башкирии назвали главный минус служебных романов

Spletni-office-man-woman

Жители Башкирии назвали главный минус служебных романов

Специально к Дню всех влюбленных Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди соискателей из Республики Башкортостан и выяснила, случались ли у них служебные романы и в чем плюсы и минусы влюбленности в коллегу.

67% жителей Башкирии рассказали, что никогда не заводили служебных романов. Еще 26% признались, что однажды с ними такое случилось, а у 7% было даже несколько романов с коллегами. Интересно, что женщины меньше склонны к служебным романам: отношения на работе возникали только у 32% из них, тогда как среди мужчин – у 35%. Есть отличия и в зависимости от профессиональной принадлежности респондентов: так, никогда не заводили романы с коллегами 76% работников науки и образования и всего 58% работников розничной торговли.

О романтических отношениях между кем-то из других коллег так или иначе знает треть опрошенных. В частности, 28% точно в курсе романа между работниками из разных отделов компании, 9% знают о романе внутри одного отдела, 7% - о близких отношениях между руководителем и подчиненным. Еще 21% респондентов уверены, что у них в компании не случалось ничего подобного, а 42% признают, что им об этом просто ничего не известно.

В 37% случаев руководство компании (по мнению самих сотрудников) нейтрально относится к возникновению романов на работе, в 7% - положительно, в 19% - отрицательно. Остальные затруднились ответить.

Половина (49%) опрошенных жителей Башкирии не видят никаких плюсов в служебных романах. Среди остальных 25% видят преимущество в том, что можно больше времени проводить вместе. 16% отмечают, что с коллегой-возлюбленным/ой всегда есть о чем поговорить. Еще 8% считают, что так меньше поводов для ревности (этой позиции чаще придерживаются мужчины, чем женщины: 9% против 5%), а 6% - что романы помогают строить карьеру. 

Что касается минусов служебных романов, то не смогли их найти только 24% жителей Башкирии. 43% считают, что главный минус отношений между коллегами – это сплетни, 29% уверены, что это мешает строить карьеру, 22% полагают, что при таких отношениях влюбленные быстро устают друг от друга. 12% уверены, что в служебных романах больше поводов для ревности.

овсем иначе в Башкирии оценивают романы между представителями одной и той профессии, которые при этом работают в разных компаниях. Так, не видят плюсах в таких отношениях только 31% опрошенных. Еще 47% считают, что при общей профессии в паре всегда есть общие темы для разговора, 37% уверены, что это помогает в профессиональном развитии. 8% считают романы между людьми одной профессии более крепкими.

43% опрошенных полагают, что минусов у романов между представителями одной профессии нет. Еще 22% уверены, что главный минус – это разговоры только на профессиональные темы и ни о чем больше. 16% называют такие отношения менее крепкими, а 14% считают, что влюбленность в человека той же профессии мешает в профессиональном развитии. 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»