Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
05:00

Бесплатно посетить выставку знаменитых советских художников в музее имени М.В. Нестерова смогут жители Башкирии благодаря Сбербанку

_3

Бесплатно посетить выставку знаменитых советских художников в музее имени М.В. Нестерова смогут жители Башкирии благодаря Сбербанку

В Башкирском государственном художественном музее имени Михаила Васильевича Нестерова с 15 октября по 13 ноября пройдет выставка «Золотая коллекция Союза художников России».

Вход для всех посетителей в эти дни будет свободным благодаря тому, что музей стал участником масштабного культурного проекта Сбербанка. В честь своего 175-летия банк дарит всем бесплатный вход в крупнейшие художественные музеи по всей стране.

Выставка «Золотая коллекция Союза художников России» в Уфе покажет зрителю произведения живописи, графики, скульптуры, народного искусства художников XX века. Посетили смогут увидеть полотна выдающихся отечественных живописцев Игоря Грабаря, Леонида Туржанского и Гелия Коржева; познакомиться с работами не менее именитых отечественных мастеров пластики и ваяния Михаила Аникушина, Льва Кербеля и Вячеслава Клыкова. Будет на что посмотреть и ценителям графики. В выставку включены произведения классиков графического искусства Александра Бакулевского, Ивана Бруни, Ореста Верейского и многих других. Кроме того, отдельно будет показана коллекция лаковой миниатюры четырех известных центров производства и развития художественных лаков: Федоскино, Палех, Мстёра и Холуй.

«Произведения, которые можно посмотреть на выставке, широко известны как у нас в стране, так и за рубежом. Каждое из них уникально и имеет большую историческую ценность. Именно поэтому для реализации культурного проекта в Уфе Сбербанк выбрал музей им. М.В. Нестерова и выставку «Золотая коллекция Союза художников России». Приглашаем всех познакомиться с замечательными работами советских мастеров!», - сказал Азамат Салихов, заместитель управляющего Башкирским отделением Сбербанка.

Помимо выставки «Золотая коллекция Союза художников России» для посетителей будет бесплатно открыта и постоянная экспозиция музея, который гордится произведениями древнерусского искусства XV-XVI веков и русского искусства ХVII – начала ХХ века. Напомним, что в музее представлены произведения таких знаменитых мастеров, как  Михаил Нестеров, Иван Айвазовский, Василий Поленова, Василий Тропинин, Алексей Саврасов, Иван Шишкин, Илья Репин и других известных художников.

«Выражаем огромную благодарность Сбербанку за то, что из всех музеев Уфы выбор пал на нас. Жители и гости столицы Башкортостана получили уникальную возможность в течение месяца наслаждаться постоянной экспозицией нашего музея и привозными выставками без ущерба для семейного бюджета», - отметил директор музея Айрат Терегулов.

Добавим, что акция Сбербанка проходит в музеях всех крупнейших городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска и др.

Пресс-служба Башкирского отделения

Уральского банка Сбербанка

Разделы: Новости компаний, Сбербанк, музей, Нестеров, выставка и художники

Дата: 13 октября 2016, четверг 14:21

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»