Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
18:49

В России в разы выросли продажи устройств для "умного" дома

Smart-home-ga580176fc_640

В России в разы выросли продажи устройств для "умного" дома

Популярность устройств для "умного" дома продолжает расти - продажи смарт-гаджетов для обеспечения безопасности в январе-марте текущего года увеличились в группе "М.Видео-Эльдорадо" в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а колонок с виртуальным помощником - в 2,2 раза, рассказали в компании.

"В январе-марте 2023 года продажи смарт-устройств для обеспечения безопасности и автоматизации бытовых задач выросли в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом и более чем вдвое относительно 2021 года. Интерес к колонкам с виртуальными помощниками в качестве "центра" всей экосистемы или самостоятельного девайса увеличился в 2,2 раза и втрое соответственно", - заявили там.

Отмечается, что на российском рынке продолжает увеличиваться массовая популярность отдельных элементов и комплексных решений для организации "умного" домашнего пространства. А ассортимент девайсов с различным форматами удаленного управления расширяется за счет компаний РФ и Китая. Кроме того, по итогам первого квартала в "М.Видео-Эльдорадо" средний чек на такую продукцию снизился на 5% и составил около 1,4 тысячи рублей. При этом самыми востребованными смарт-товарами в этом году стали лампочки, розетки, IP-камеры и датчиками управления.

"Одним из драйверов экосистемы также является рост популярности колонок с виртуальными ассистентами, актуальных широкой аудитории пользователей для разных сценариев использования за счёт подключения к интернету и виртуальных ассистентов, а также возможностей для интеграции в "умный" дом и управления голосом бытовой техникой... Во многом на спрос повлияли весенние праздники и популярность таких устройств в качестве подарочного ассортимента", - добавили в компании.

По словам руководитель бизнес-юнита "Развлечения и гаджеты" группы Сергея Сухорукова, система "умного" дома становится уже привычной частью жизни, делая ее рутинные процессы комфортнее, удобнее и помогая не переживать, что дверь осталась не закрытой или дома протечет кран. При этом чаще всего девайсами управляют через Wi-Fi, Bluetooth или голосовыми командами, а расширяется выбор моделей с поддержкой протокола Zigbee.

Так, например, в апреле этого года "Яндекс" представил новые устройства умного дома с поддержкой протокола Zigbee. В компании также сообщили агентству, что продажи "Яндекс Станций" и других умных устройств выросли более чем на 100% по сравнению с январем-мартом 2022 года.

Источник: РИА Новости

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»