Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
13:15

Названы перспективы рубля при сохранении позитивного настроя на рынке

_1

Названы перспективы рубля при сохранении позитивного настроя на рынке

На этой неделе российская валюта продолжает укрепляться. Специально для "Российской газеты" Анна Зайцева, аналитик ГК "ФИНАМ", рассказала о факторах, влияющих на рубль, и дала прогноз по рынку:

- Поддержку рублю, - пояснила эксперт, - оказывает общее улучшение настроений на глобальных рынках после определения (хоть пока и неофициального), лидера президентской гонки в США - Джо Байдена. Это устранило существенную долю неопределенности последних месяцев.

Также, по словам Анны Зайцевой, стоит отметить позитивное влияние фактора разделенного Конгресса, поскольку это позволит сбалансировать решения демократов, особенно в тех вопросах, где их политика представляется излишне "левой".

Вместе с тем важно отметить, что говорить об окончательных итогах выборов в Штатах пока рано. Штаб Дональда Трампа намерен оспаривать результаты голосования в суде из-за подозрений в массовой фальсификации бюллетеней. И велика вероятность, что решающее слово в гонке будет за Верховным судом США.

На этом фоне нельзя исключать эскалации напряженности в американском обществе и столкновения между сторонниками обоих кандидатов. А это уже может повлечь за собой непредсказуемую реакцию на мировых финансовых рынках.

Поддержку рисковым активам, в том числе рублю, оказывают новости о позитивных результатах испытания новой вакцины от коронавируса. Германская фармацевтическая компания BioNTech и ее американский партнер Pfizer планируют в ноябре подать запрос на регистрацию вакцины. По сообщению корпорации, ее эффективность составляет более 90 процентов. На этом фоне нефтяные котировки растут более чем на 9 процентов, что является дополнительным плюсом для российской валюты.

Отдельно стоит отметить, что повышенный спрос наблюдается не только по рублю, но и по другим валютам развивающихся стран. В частности, бразильский реал на прошлой неделе укрепил

По всей видимости, это связано с тем, что бразильская валюта, так же, как и рубль, в последние месяцы была чрезмерно "перепроданной". И при появлении позитивных настроений на рынке оказалась у глобальных инвесторов в топ-листе на покупку. Помимо этого, бразильский реал поддержали валютные интервенции центрального банка страны. Так, в целях стабилизации курса нацвалюты ЦБ Бразилии с мая этого года продал иностранной валюты на сумму более 787 миллиардов долларов.

Что касается краткосрочных перспектив по рублю, при сохранении позитивных настроений на глобальных рынках у него есть шанс укрепиться до 75 в паре с долларом и до 89,5 - по отношению к евро.

Источник: Российская газета

Разделы: экономика, укрепление рубля, доллар, евро, валюта и Прогноз

Дата: 10 ноября 2020, вторник 15:12

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»