Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
19:36

Предприниматели Башкортостана налаживают сотрудничество с латвийским городом Елгава

I

Предприниматели Башкортостана налаживают сотрудничество с латвийским городом Елгава

Визит делегации предпринимателей Башкортостана в Латвию завершился. Основная программа мероприятий для представителей организации «ОПОРА России» под руководством Председателя БРО Дениса Мусина была посвящена бизнес-контактам предпринимателей России и Латвии, возможности инвестиций и партнерства. В рамках программы предприниматели Башкортостана посетили город Елгава.

Как отметила представитель Госкомитета Башкортостана по делам ЮНЕСКО в Балтийском регионе Рина Хамитова, делегаты были приятно удивлены городом, который является экономическим, образовательным и культурным центром Земгальского региона Латвии.

После ознакомления с достопримечательностями Елгавы, делегация Башкортостана посетила четыре крупных предприятия в городе: завод пластмассовых труб «Evopipes», крупнейший в Прибалтике производитель керамических изделий – завод «Latvijas Keramika», автомобильный завод «AMO Plant» и завод по производству деревянных домов ООО «ZTC». На встрече с руководством этих предприятий были обозначены направления возможного сотрудничества, проведены презентации продукции и экскурсии по производственным цехам.

Затем делегация Башкортостана встретилась с мэром Елгавы Андрисом Равиньшем и представителями Городской Думы. Во встрече приняли участие председатель Ассоциации производителей и торговцев Елгавы, заместитель председателя Совета предпринимателей Земгальского региона Имантс Канашка и представители ООО «Земгальский технологический центр».

Мэр города Андрис Равиньш рассказал гостям о структуре работы городской исполнительной и законодательной власти, показал сертификаты, полученные органами местного самоуправления, и поделился планами развития города.

По словам Рины Хамитовой, стратегическое развитие этого города предполагает движение к конкурентоспособной, наукоемкой экономике, таким образом, обеспечивая наиболее высокий уровень жизни и возможность роста благосостояния жителей города и региона. Появившись как административный центр, обжитый людьми различных национальностей, Елгава сегодня является городом с динамично развивающейся экономикой, высоким уровнем культуры и образования.

— Как организатор встречи и координатор ряда проектов предприятий Латвии и Башкортостана я озвучила цели визита – укрепление деловых и дружественных связей Республики Башкортостан с латвийскими партнерами, информационная презентация Башкортостана в этих странах и приглашение к дальнейшему сотрудничеству, — поделилась Рина Хамитова с агентством «Башинформ». – ООО «Земгальский технологический центр» из Елгавы в скором времени начнет поставки своих домов в Башкортостан, у него сложились деловые контакты с предпринимателями и руководством Уфимского района республики, на территории которого сегодня возводятся самые крупные поселки малоэтажного жилья в республике.

Генеральному директору ООО «Greenwood House» Альфреду Файзуллину, участнику делегации, понравился город с развитой отраслью деревообработки, наличием перспективных партнеров, специалистов и хорошими перспективами развития своего бизнеса в ЕС. Руководимая им российская компания занимается производством и строительством загородных «зеленых» поселков и индивидуальных домов «под ключ» в России и странах Европы. Он  обратился с предложением о сотрудничестве к руководителю Елгавской Думы и высказал большую заинтересованность производить здесь дома, которые сочетают в себе энергоэффективность, экологичность, экономичность, современный стиль. После консультаций с партнерами Альфред Файзуллин намерен сформировать свое предложение и представить его на рассмотрение руководителям Елгавы.

Директор ООО «Центр–Консалтинг», организатор Центра поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при БРО «ОПОРА России» Денис Мусин рассказал о том, что Башкортостан является одним из наиболее активных участников внешнеэкономической деятельности среди субъектов Российской Федерации. Он отметил, что важнейшим фактором стабилизации и роста экономики любого региона является развитие внешнеэкономических связей с зарубежными странами.

Председатель Комитета по международным связям БРО «ОПОРА России» Ильдар Камалетдинов добавил, что одной из основных задач отдела международного сотрудничества является содействие установлению эффективных и плодотворных контактов Республики Башкортостан с иностранными региональными общественными организациями и предприятиями. Он предложил определить направления сотрудничества предпринимателей Башкортостана и Земгальского региона Латвии и подписать договор о сотрудничестве между БРО «ОПОРА России» и Ассоциацией производителей и торговцев Елгавы. Стороны договорились подготовить проект такого договора в ближайшее время.

В ходе визита делегаты из Башкортостана пригласили руководителей города Елгавы и предпринимателей региона посетить нашу республику в первой половине 2012 года.

Как отметила Рина Хамитова, предприниматели Башкортостана планируют организовать новые встречи, провести переговоры и подписать соглашения о сотрудничестве.

http://www.bashinform.ru/news/409826/

Разделы: Политика РБ, Латвия, предприниматели Башкортостана и Елгава

Дата: 09 ноября 2011, среда 17:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»