Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
14:52

Эксперт: нет оснований для паники в российской экономике

Missing

Эксперт: нет оснований для паники в российской экономике

Российская и мировая экономики сейчас не имеют оснований для паники, сказал в интервью Business FM председатель наблюдательного совета ВТБ Сергей Дубинин.

По словам Дубинина, в настоящее время наблюдается продолжение кризиса в финансовой системе, причем в глобальном масштабе. Дубинин подчеркнул, что сейчас главной задачей является возвращение контроля на финансовые рынки.

«Это тяжело воспринимается и может привести к бегству капитала. Но одновременно надо понимать, что снижение курса рубля для российской экономики — это скорее благо. Поскольку повышается конкурентоспособность наших товаров», — отметил собеседник Business FM.

Дубинин полагает, что бизнес ждут потери. «Не потерять ничего из того, что вложено в акции и паи ПИФов (паевой инвестиционный фонд) на сегодняшнем рынке невозможно», — сказал он, добавив, что для прекращения кредитования сегодня нет никаких оснований.

«У нас нет институционального кризиса, когда было понятно, что партнеры по бизнесу будут терпеть непереносимые убытки, уходить в банкротство, закрываться и так далее. И опять же у государства под это есть инструментарий по предотвращению этих неприятностей», — пояснил председатель набсовета банка.

Сегодня на финансовых рынках торги идут на негативном внешнем фоне — практически на всех мировых биржах доминируют продавцы. Инициатором новой волны распродаж вновь выступили американские инвесторы. После снижения максимального рейтинга США, инвесторы начали пересматривать портфели и в первую очередь продают бумаги развивающихся рынков. По словам гендиректора управляющей компании «Альфа Капитал» Ирины Кривошеевой, в наибольшем проигрыше оказываются сейчас такие страны как Россия и Корея.

Кривошеева также отметил, что пока не ясно, до какого уровня может дойти индекс РТС. «Все апеллируют какими-то уровнями — уровень 1450, за ним следует уровень 1350, но при этом все-таки нужно подождать сегодняшнего заявления Бена Бернанке, председателя Федеральной резервной системы США, как будет развиваться ситуация на рынке. Мы считаем, что все-таки не будет серьезного падения от текущих уровней, но нужно посмотреть на то, что будет происходить в Штатах», — сказала она.

В настоящее время в связи с нестабильной обстановкой в экономике российские банки фиксируют резкий рост спроса населения на монеты и слитки из золота. Между тем Кривошеева рассказала Business FM, что «в золото перекладываться не так легко, это не массовый, не розничный продукт, поэтому розница не пойдет в золото».

Разделы: Паника на рынках, экономика, Кризис, Кризис в России, США и индексы

Дата: 09 августа 2011, вторник 18:18

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»