Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
20:12

Россельхознадзор: Не надо спешить ввозить мясо птицы из США

Missing

Россельхознадзор: Не надо спешить ввозить мясо птицы из США

Россельхознадзор считает преждевременной и необоснованной подготовку для отправки в Россию крупных партий птицеводческой продукции из США.

«Появившиеся в американской печати сведения о том, что на американских складах находятся крупные партии мяса птицы с этикетками и сопроводительными документами, исполненными на русском языке, вызывает серьезную обеспокоенность Россельхознадзора», — говорится в сообщении службы.

До настоящего времени список американских предприятий, обладающих правом поставки своей продукции в РФ, не утвержден и не опубликован на сайте Россельхознадзора. Только после «такого опубликования внесенная в список компания приобретает право поставки своей продукции в Россию», подчеркивается в сообщении.

При этом проведенный Россельхознадзором предварительный экспертный анализ предлагаемого американской стороной списка показывает, что не все предприятия, имевшие право на экспорт в РФ, могут быть внесены в новый разрешительный список. «Это связано с тем, что часть этих предприятий была лишена права экспорта в Россию, а часть получила серьезные предупреждения по результатам мониторинга их продукции на безопасность», — отмечает служба.

Помимо этого, американская сторона предложила внести в список новые предприятия. Однако США не учли, что «внесение в разрешительный список новых предприятий после создания Таможенного союза возможно лишь по результатам совместного их инспектирования специалистами Россельхознадзора и соответствующих служб Белоруссии и Казахстана, о чем американская сторона была уведомлена официальным образом», поясняет ведомство.

В России с начала этого года вступили в действие санитарные правила, согласно которым запрещен ввоз в страну мяса птицы, обработанного хлором. Таким образом, был поставлен запретительный барьер для ввоза в РФ птицы из США, доля которых составляла на тот момент около 75% от всего импорта. Квота на поставки в РФ птицеводческой продукции из США на 2010 год составляет 600 тысяч тонн.

После этого запрета начался непростой переговорный процесс между Москвой и Вашингтоном. Параллельно Россия вела переговоры о поставке птицеводческой продукции из других стран (в частности, из Таиланда) и начала принимать меры по увеличению внутреннего производства курятины. В июне 2010 года президенты США и России договорились о возобновлении импорта американской курятины в Россию.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»