Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
09:04

Виктор Батурин пожаловался Бастрыкину на сестру

Missing

Виктор Батурин пожаловался Бастрыкину на сестру

UPDATE 13:32 мск

Предприниматель Виктор Батурин написал письмо председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять под контроль рассмотрение поданного им ранее заявления о деятельности его сестры, президента компании «Интеко» Елены Батуриной. Об этом бизнесмен сообщил радиостанции Business FM. Бывшему вице-президенту «Интеко» пришлось обратиться в высшие инстанции, поскольку заявление, поданное более месяца назад, так и не было рассмотрено.

Батурин требует оплатить принадлежащие ему акции и выплатить зарплату за работу в «Интеко». Эти претензии были высказаны еще в 2006 году, когда был подан иск в суд, напоминает бизнесмен. Суд первой инстанции отклонил заявление, и Батурин попытался обжаловать это решение. «На жалобу моя сестра подписала со мной мировое соглашение (в 2005 году), которое не исполнила. Прошло три года с момента подписания мирового соглашения. Это срок исковой давности. Я написал заявление о том, что она меня обманула в очередной раз», — рассказал шурин экс-мэра Москвы Юрия Лужкова.

Общая сумма требований к Батуриной превышает 1 млрд долларов, подчеркивает предприниматель.

«Я человек законопослушный и действовал в рамках закона. Было мировое соглашение, я ждал, пока его исполнят. Не исполнили. Я человек очень упрямый, вы меня знаете. Я никогда не отступаюсь. Все, что мне положено по закону, моя сестра обязана мне выплатить. Но здесь дело еще связано с тем, что ее поступки уже переходят грань добра и зла», — рассуждает Батурин.

По утверждению Батурина, его бывшая жена Яна Рудковская в мае 2007 года вступила в сговор с Еленой Батуриной «с целью наказать за принципиальную позицию, когда он ушел из «Интеко». «Все эти страшилки со всеми этими приставами… Оказывается, те вещи были согласованы с ней. И она была в курсе, также как и Юрий Михайлович. Я не собираюсь этого прощать, — утверждает предприниматель. — По-человечески мне ее совершенно не жалко. Я единственный из их семейки много лет проявлял благородство и не выносил этот вопрос. При этом я на них 15 лет горбатился как батрак. Как оказалось, бесплатно. Поэтому у меня совесть чиста перед ней».

Старший партнер юридической компании «Пепеляев Групп» Денис Щекин заявил радиостанции, что у Виктора Батурина мало шансов добиться исполнения требований. Общий срок давности в РФ составляет три года, напоминает юрист. Батурин может обратиться в суд, однако этот путь «достаточно проблематичен», считает Щекин. Батурину будет сложно добиться своего, потому что условия мирового соглашения, скорее всего, исполнены, подчеркнул он. «Если это сопряжено с преступлением, то иск в уголовном процессе может быть рассмотрен с лучшими перспективами, — рассуждает специалист. Поэтому он, скорее всего, на основании советов своих юристов и выбрал не гражданско-правовой путь, а уголовно-правовой путь через прокуратуру».

В «Интеко» отказались комментировать заявления Батурина. «Вы звоните сейчас по поводу этого бреда сумасшедшего человека. Мне просто даже прискорбно это комментировать», — заявил директор департамента внешних коммуникаций ЗАО «Интеко» Геннадий Теребков.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»