Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
13:57

Прокуроры выявили хищение 118 млн при строительстве санатория

Missing

Прокуроры выявили хищение 118 млн при строительстве санатория

Хорошевская межрайонная прокуратура Москвы выявила хищение 118 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на строительство детского кардиоревматологического санатория «Клязьма». Эти средства пропали без следа: их местонахождение в настоящее время неизвестно, говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры России.

Распределителем этих средств выступило ФГУП «РСУ» Росздрава. В соответствии с уставом ФГУПа «целью и предметом его деятельности является реализация особо значимых социальных и национальных проектов и программ в здравоохранении», сообщает Генпрокуратура.

27 ноября 2010 года руководство ФГУП «РСУ» Росздрава, выступая в роли заказчика, провело аукцион на заключение государственного контракта на строительство здания и сооружений детского кардиоревматологического санатория «Клязьма». Единственным участником и победителем аукциона стало ООО «И’C’Х – Строй Групп», с которым заключен государственный контракт на сумму 118 млн. рублей. По данным ведомства, работы по этому контракту должны были быть выполнены до 31 декабря 2010 года, а оплата по контракту производится только после подписания акта сдачи-приемки выполненных работ.

«22 декабря 2010 года, несмотря на то, что работы по государственному контракту не были выполнены, руководство ФГУП «РСУ» Росздрава и ООО «И’C’Х – Строй Групп» подписали акты о приемке выполненных работ по строительству здания детского кардиоревматологического санатория «Клязьма» в полном объеме, — установила проверка Хорошевской межрайонной прокуратуры. — На основании вышеуказанных подложных документов с расчетного счета Управления федерального казначейства по Москве по распоряжению руководства Федерального государственного унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» на расчетный счет ООО «И’C’Х – Строй Групп» путем обмана незаконно перечислены бюджетные денежные средства в сумме 118 млн рублей, местонахождение которых в настоящее время неизвестно».

По результатам проверки Хорошевский межрайонный следственный отдел ГСУ по Москве Следственного комитета Российской Федерации возбудил уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Хищение бюджетных денег — распространенное преступление в России. До внимания СМИ доходят, пожалуй, не все дела, связанные с хищениями, а только самые громкие: хищение 5,4 млрд рублей из бюджета РФ группой неизвестных («дело Магнитского»), хищение 440 млн рублей у банков, хищение более 211 млн рублей, выделенных для строительства участка городской кольцевой автодороги (КАД) Санкт-Петербурга.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»