Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
00:24

Большинство руководителей компаний в РФ имели конфликты с подчиненными

Perception-3539332_960_720

Большинство руководителей компаний в РФ имели конфликты с подчиненными

Большинство руководителей российских компаний имели конфликты со своими сотрудниками. Об этом сообщается в отчете, подготовленном по итогам опроса разработчика CRM для бизнеса "Мегаплан", проведенного в сентябре среди 1 111 руководителей предприятий малого и среднего бизнеса.

"У 72,1% руководителей российских компаний случались конфликты с сотрудниками. Из них 60,4% отметили, что подобные ситуации возникают иногда, а 11,7% признались, что, напротив, часто. Это связано с тем, что, по их словам, сотрудники проблемные. 27,9% ответили, что все спорные ситуации на работе они стараются решать мирным путем", - говорится в результатах опроса.

39,6% опрошенных руководителей рассказали о негативном отношении к разговорам подчиненных на работе: 27% обосновали это тем, что разговорчивые сотрудники мешают работать остальным, а 12,6% считают, что для бесед нужно использовать совещания. Больше половины (52,2%) при этом относятся к разговорам нормально: 35,1% отметили, что в устной коммуникации на рабочем месте нет ничего плохого, если разговоры по делу, а 17,1% просто считают, что людям сейчас не хватает общения, и поэтому не видят проблемы. 8,1% относятся нейтрально к разговорам на работе.

Больше половины (51,4%) директоров отечественных компаний отрицательно относятся к бранным выражениям на рабочем месте. 17,1% признались, что сами не прочь лишний раз использовать в коммуникации с сотрудниками "крепкое словцо", а 10,8% ответили, что положительно относятся к обсценной лексике. Пятая часть (20,7%) опрошенных сообщила, что нейтрально относится к нецензурным выражениям на работе. Треть руководителей (33,3%) считают ненормальным общение с подчиненными на повышенных тонах. 52,3% при этом уверены, что повышать голос на сотрудников допустимо только в определенных ситуациях, а 14,4% и вовсе считают, что такой способ коммуникации во многих случаях является единственно возможным вариантом, поскольку "работники по-другому не понимают".

"В хороших, почти дружеских отношениях на работе нет ничего плохого. Напротив, они помогают чувствовать себя более комфортно даже в стрессовых ситуациях. А вот если кто-то повышает голос - конфликт неминуем. Ограничивать работников в устном общении имеет смысл, лишь когда некоторым из них некомфортно работать в шумной обстановке и когда по разным причинам им сложно договориться. Тогда для более продуктивного общения стоит подумать о CRM или другой корпоративной системе с рабочими чатами, использование которой поддержали 68,3% опрошенных" - прокомментировал Сергей Козлов, генеральный директор разработчик CRM для бизнеса "Мегаплан".

Тренинги для укрепления отношений в коллективе регулярно организуют 22,5% руководителей. 41,4% рассказали, что проводят подобные мероприятия, но довольно редко, а 36% признались, что не делают этого вообще.

Источник: ТАСС

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»