Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
11:58

Исследование: каждый пятый россиянин считает, что менять работу надо как можно реже

Laptop-4645746_640

Исследование: каждый пятый россиянин считает, что менять работу надо как можно реже

Более половины россиян (53%) уверены, что менять работу следует исходя из обстоятельств, не привязываясь к конкретным срокам. При этом почти каждый пятый (19%) считает, что менять работу нужно как можно реже, свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы Superjob.

"Как часто нужно менять работу с точки зрения соискателей? 53% россиян уверены, что принимать такие решения следует по обстоятельствам, не привязываясь к конкретным срокам. Каждый пятый (19%) считает, что менять работу надо как можно реже. В том, что подыскивать новое место не реже, чем раз в пять лет, - это хорошая карьерная стратегия, убеждены 11%", - говорится в тексте исследования.

Отмечается, что устраиваться в другую организацию не реже, чем раз в три года, считают правильным 6% опрошенных, не реже, чем раз в 10 лет, - 4%. Лишь 1% россиян убежден, что менять работу следует ежегодно или даже чаще.

При этом женщины чаще мужчин считают, что менять работу следует, не привязываясь к датам, а с учетом обстоятельств (56% против 49%). Мнение о том, что работу нужно менять как можно реже, наиболее распространено среди молодежи до 24 лет (24%) и респондентов с доходом менее 30 тыс. рублей (23%).

По данным исследования, среди представителей 22 популярных профессиональных групп чаще всего мнения о том, что работодателя нужно менять как можно реже, придерживаются водители и охранники (по 32%). Последние также чаще всего считают, что работодателя нужно менять раз в 10 лет (14%). Не реже чем раз в пять лет переходить на новое место советуют системные администраторы и снабженцы (по 21%). Позиции о смене работодателя каждые три года чаще придерживаются программисты (27%). Мнения о том, что работу следует менять по обстоятельствам, чаще всего придерживаются маркетологи (63%) и кладовщики (62%).

Опрос также показал, что профессионализм кандидата, не работавшего год и более, вызывает сомнения у каждого третьего менеджера по персоналу (33%). По мнению 22%, задуматься о компетентности соискателя стоит и в том случае, если перерыв в трудовой деятельности составил полгода. А 31% HR-менеджеров считают, что хронологический пробел в резюме вовсе не свидетельствует о некомпетентности соискателя. Исследование проводилось 26 мая - 26 июля текущего года во всех округах РФ. В нем приняли участие представители 1 тыс. компаний и 3 тыс. представителей экономически активного населения России старше 18 лет.

Источник: ТАСС

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»