Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
22:30

В ходе визита в Уфу Дмитрий Медведев обсудил антикризисные меры в сфере здравоохранения

_

В ходе визита в Уфу Дмитрий Медведев обсудил антикризисные меры в сфере здравоохранения

3 февраля 2015 года Уфу посетил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, где провел совещание об антикризисных мерах в сфере здравоохранения. В официальную делегацию вошли вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, представители федеральных органов исполнительной власти, сообщает ИА «Башинформ».

Как отметил премьер, одной из ключевых задач является стабилизация на рынке лекарств, в частности, предотвращение дефицита лекарств, борьба с необоснованным ростом цен на них. Также необходимо увеличить на рынке долю отечественной продукции. Председатель Правительства подчеркнул, что это не означает отказ от лекарств, не имеющих аналогов в России.

На совещании было отмечено, что в России подготовлен список препаратов, которые должны быть в каждой аптеке, в перечень жизненно важных препаратов были включены еще 50 наименований. Планируется внесение изменений в законодательство, где будет предусмотрена разовая индексация цен нижнего и среднего стоимостного пакета жизненно необходимых лекарств.

В этот же день состоялась рабочая встреча Дмитрия Медведева и главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова. Премьер интересовался состоянием экономики региона, прежде всего – рынком труда. Глава республики сообщил, что члены Правительства РБ закреплены за предприятиями крупного и среднего бизнеса, и есть договоренность, что без обсуждения с властными структурами, без уведомления людей увольнять не будут.

На встрече была затронута тема строительства. По итогам прошлого года Башкирия была на пятой позиции среди субъектов РФ по объемам жилищного строительства с показателем 2 млн 650 тысяч квадратных метров. Была отмечена значимость ипотечного кредитования для строительной отрасли. В связи с этим, Рустэм Хамитов обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать республиканский проект жилищных строительных сбережений, поскольку его участники могут по завершении периода накопления взять ипотечный кредит под 6-7 процентов годовых.

Премьер-министр отметил, что это прекрасная ипотечная ставка,  к ней нужно стремиться.    

В ходе рабочей поездки состоялось посещение уфимского ПЭТ-центра, где члены официальной делегации ознакомились с процессом изготовления изотопов для диагностики раковых новообразований, посетили «операционную», где установлен уникальный аппарат - кибер-нож, который может воздействовать на опухоль гамма-излучением с точностью до 0,1 мм. Этот аппарат используют для лечения опухоли головного мозга, которое недоступно нейрохирургам из-за близкого нахождения с жизненно важными отделами. Пациент при этом находится в сознании и не чувствует боли.

Как рассказала директор уфимского центра Елена Елхова, первый пациент был прооперирован кибер-ножом в августе прошлого года. На сегодняшний момент проведено уже 110 операций.

Уфимский ПЭТ-центр является первым в федеральной сети центров ядерной медицины, созданный РОСНАНО совместно с частными инвесторами.

Фото: http://www.rusnano.com

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»