Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
01:14

В Уфе молодежи в компенсационных пакетах больше всего нужно обучение, старшему поколению — ДМС

Job-interview

В Уфе молодежи в компенсационных пакетах больше всего нужно обучение, старшему поколению — ДМС

Топ-3 составляющих компенсационных пакетов мечты — ДМС, обучение и питание за счет компании. В опросе приняли участие представители экономически активного населения из Уфы. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob предложил респондентам выбрать 3 наиболее важных для них составляющих компенсационных пакетов.

На первом месте среди пожеланий уфимцев — оплачиваемый полис добровольного медицинского страхования (32% опрошенных). На втором — обучение за счет работодателя (31%). На третьем — компенсация на питание (29%).

Доплаты к отпускным выплатам привлекают 21% опрошенных, наличие служебного жилья или компенсация аренды недвижимости — 20%. Такую составляющую компенсационных пакетов как материальная помощь выбрали 17%, предоставление льготных путевок на отдых — 15%, оплату фитнеса — 12%. Возможность получить несколько дополнительных дней отпуска от компании интересует 11%. По 10% хотели бы добираться на работу служебным транспортом и иметь возможность взять служебную ипотеку. 8% — получить оплату проезда в общественном транспорте. Еще 8% заинтересованы в беспроцентной ссуде от компании. Такие составляющие компенсационных пакетов как оплата мобильной связи и интернета, подарки к праздничным датам, скидки на услуги или продукцию компании, корпоративные мероприятия и помощь корпоративного юриста, финансиста, психолога набрали менее 10% голосов опрошенных.

Гендерные различия в предпочтениях: мужчины больше заинтересованы в компенсации на питание и аренду жилья, матпомощи и ссуде от компании, женщины — в льготных путевках и оплате фитнеса. И хотя у представителей обоих полов в приоритете ДМС и обучение, среди женщин эти составляющие выбрало большее число опрошенных, чем среди мужчин.

Для горожан до 35 лет на первом месте — обучение, для граждан старше 35 лет — полис ДМС. Для молодежи важнее компенсация аренды жилья, оплата фитнеса, проезда в общественном транспорте, мобильной связи и интернета. С возрастом растет интерес к организованному питанию, льготным путевкам и беспроцентной ссуде. Респонденты 25—34 лет чаще, чем тем, кто моложе, и тем, кто старше, нужны матпомощь и ипотека от компании.

Респонденты с зарплатой до 50 тысяч рублей в месяц больше мечтают о программах матпомощи, оплате проезда и компенсации на связь. Те, кто зарабатывает от 80 тысяч рублей, — о компенсации аренды жилья, льготной ипотеке и беспроцентной ссуде.

Интересны различия в предпочтениях представителей разных профессиональных групп. Так, для врачей на первом месте — предоставление жилья компанией. Оплачиваемый полис ДМС прежде всего — для маркетологов, аналитиков и главных бухгалтеров. Питание за счет работодателя очень важно для кладовщиков, охранников и логистов. Обучение и фитнес — для дизайнеров и пиарщиков. О доплатах к отпускным чаще мечтают бухгалтеры и экономисты.

Время проведения: 8—28 ноября 2023 года

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»